Приморский край стал популярным местом для туристов из Петербурга

Эксперты провели оценку туристических потоков в Приморский край. Она помогла составить портрет гостей региона, проверить гипотезы о популярных местах и запустить новые маршруты. Полученную информацию передали профильным ведомствам края.

Фото: pxhere

Основываясь на данных платформы «Цифровой туризм», аналитики МегаФона выяснили, что поток туристов в Приморье увеличился на 68%. Очень активная динамика выпала на 2023 год. Среди путешественников из города на Неве рост составил 18%. Самые популярные месяца для поездок — июль и сентябрь.

Наиболее востребованный город для посещений — Владивосток, туристы любят его пляжи, кухню и исторические достопримечательности.

В 2023 году в Приморском крае побывали жители более 100 стран и практически из всех регионов России. Чаще других приезжали из соседних субъектов ДФО, а также из Китая.

Руководитель местного туристического агентства Арсений Крепский подчеркнул, что аналитика МегаФона поможет предсказывать тренды и развивать новые направления туризма в Приморье помимо пляжного. Это играет важную роль для привлечения большего числа отдыхающих.

По словам директора МегаФона в Приморском крае Романа Матвиенко, ранее опыт с оценкой и оптимизацией турпотоков успешно применили в Осетии, Краснодарском крае, Якутии и других регионах. У россиян вырос интерес к внутреннему туризму.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что в любимом месте отдыха петербуржцев мобильная связь стала лучше.

Новости Петербурга приморский край связь туристы