В Петербурге активно повышают уровень безопасности на дорогах

В Северной столице комитет по транспорту ведет планомерную работу, чтобы повысить уровень безопасности дорожного движения и снизить количество автомобильных аварий на дорогах.

Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга

В пятницу, 22 марта, председатель комитета Валентин Енокаев на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения доложил о принимаемых мерах, сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

В 2023 году и за прошедший период 2024 года в 24 местах концентрации ДТП построены четыре новых светофора, а два модернизированы, также скорректированы режимы работы светофорных объектов по 16 адресам. В некоторых местах ограничена максимальная скорость транспорта и нанесена дорожная разметка.

Взамен устаревших светофорных секций желтого света с буквой «Т» устанавливаются бело-лунные светофоры Т5 для эффективного регулирования движения трамваев.

На сегодняшний день в Северной столице работают более 300 бело-лунных светофоров Т5.

Валентин Енокаев подчеркнул, что сегодня замена светофоров типа «Т» на Т.5 в рамках работ по содержанию выполнена на всех светофорных объектах, где существовала техническая возможность такой замены. Сейчас в работе еще 30 мест концентрации ДТП. В ближайшей перспективе — модернизация светофорных объектов по 16 адресам и строительство  светофорных объектов еще по шести адресам.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что в Петербурге активно улучшают транспортную доступность.

безопасность Новости Петербурга транспорт