Озвучивавший Мишутку в «Спокойной ночи, малыши» актер ушел из жизни

На 70-ом году жизни на тот свет ушел актер Игорь Капатов. Он подарил голос Мишутке в детской передаче «Спокойной ночи, малыши». Причина смерти неизвестна.

Фото: сайт Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан

Артист Игорь Капатов, озвучивавший Мишутку в известной передаче для детей «Спокойной ночи, малыши», ушел на тот свет. Ему было 70 лет. Причина смерти не уточняется, сообщает argumenti.ru.

Артист Игорь Капатов закончил Горьковское театральное училище искусств. После выпуска он трудился в Башкирском государственном театре кукол. Деятель искусства был не только актером, но и талантливым художником-постановщиком, режиссером. Игорь поставил следующие спектакли: «Кошкин дом», «Ночь перед Рождеством», «Дюймовочка» и другие. Ему принесла популярность программа «Спокойной ночи, малыши», в которой он работал 13 лет.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что скончался сценарист, писатель и режиссер Игорь Болгарин. Творцу было 94 года. Киносценарист стал автором таких картин, как «На графских развалинах», «Девять жизней Нестора Махно» и «Дума о Ковпаке: Буран».

игорь капатов мишутка Новости Петербурга смерть спокойной ночи малыши