В Василеостровском районе построят школу на 1650 мест

На Невской губе в Василеостровском районе появится современная школа на 1650 учащихся. В образовательном учреждении будут бассейны, мастерские, спортивные залы, а также обширная зона отдыха на территории.

Фото: официальный telegram-канал вице-губернатора Николая Линченко

Выдано разрешение на строительство образовательного учреждения на Невской губе, участок 13, что находится западнее Васильевского острова, об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Николай Линченко.

Общая площадь объекта составит 28,6 тысяч квадратных метров. Школа разделена на несколько блоков. Два пятиэтажных являются учебными, а в четырехэтажном располагается спортивный и актовый залы.

Помимо этого, для школьников предусмотрены творческие пространства. Также для них построят два бассейна, два спортивных зала, залы гимнастики, хореографии и мастерские.

Внимание удалено и благоустройству территории возле образовательного учреждения. Дети смогут проводить время на площадках для отдыха и игр, а также футбольном поле. Для них установят малые архитектурные формы, высадят деревья и кустарники.

Новости Петербурга строительство школа