Петербуржцам рассказали, что делать при потере вещей в метро

Потери вещей являются привычным положением дел в метро, однако у работников петербургского метрополитена есть алгоритм действий на этот случай. Обратиться с проблемой можно к сотруднику на станции.

Фото: Pxhere

Потеря вещей является довольно обычной для петербургского метрополитена. Среди большого потока из тысячи людей легко что-то забыть, рассказала Neva.Today.

На случай пропажи вещей у работников метро уже есть четкий алгоритм действий. В таких ситуациях стоит звонить по номеру  +7-800-350-11-55.

Все найденные предметы в вестибюле или вагоне передают дежурному, однако рекомендуется зайти за ними не позднее 10 дней с пропажи сумки или рюкзака. Если же вы опоздали со сроками, то придется идти в городской Центр утерянных документов на Большой монетной, 16.

Стоит запомнить, что кому угодно вещи не отдают. Вам следует описать сотруднику метрополитена подробно момент пропажи, на какой станции это произошло и какие-нибудь отличительные особенности этого предмета.

У вас могут попросить подтверждение, особенно для телефона (коробка с серийным номером). Также заранее подготовьте документ, удостоверяющий личность.

вещи метро Новости Петербурга потери