Работать на одной территории со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3 петербуржцев ‑ SuperJob
Петербуржцы не хотят работать с родственниками. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из города.

Перспективу работать в одной компании с другом или подругой назвали привлекательной 7 из 10 петербуржцев. Работать на одной территории со второй половиной хотел бы лишь 1 из 3. С отцом — также 33% опрошенных. Меньше всего горожанам нравится идея работать в одной компании с матерью: о таком мечтает лишь 1 из 5.

Готовы работать в подчинении у друга 44%, у отца — 36%, у матери — 23%. Меньше всего хотят подчиняться вторым половинам: на такое согласились бы лишь 10%.

Руководить родными и приятелями в рамках трудовых отношений, по мнению респондентов, тоже так себе идея. Друга в подчиненные взяли бы 53% респондентов, мать — 32%, отца — 27%, вторую половину — 24%.

Мужчины относятся к совместной работе с друзьями, отцом и вторыми половинами лояльнее женщин, причем подобное отношение распространяется как на работу вместе на одной ступени служебной иерархии, так и на разных. Женщины же чаще готовы работать со своими материями, руководить ими или подчиняться им.