В первые сутки нового года в результате пожаров пострадали шесть петербуржцев

Спасатели Петербурга обратились к жителям города и напомнили горожанам, что нужно быть предельно осторожными в обращении с огнем. В первые сутки нового года уже пострадали шесть человек в результате пожаров.

Фото: Baltphoto

К жителям Северной столицы обратились спасатели ГУ МЧС России по Петербургу с просьбой быть предельно осторожными в обращении с огнем. В первые сутки нового года случилось три пожара, в результате которых пострадали шесть человек.

Так, утром 1 января загорелась двухкомнатная квартира на Лыжном переулке, 2. Пострадали 29-летний мужчина и двадцатилетняя девушка. Еще три человека пострадали в результате пожара, который случился днем на улице Примакова, 4.

В ночь на 2 января незначительно обгорела обстановка однокомнатной квартиры на Яхтенной улице, 4. Пострадала 22-летняя петербурженка.

Впереди еще много праздничных дней, поэтому горожан просят соблюдать правила безопасности в квартирах и домах. Также петербуржцев призывают с осторожностью запускать фейерверки и салюты и помнить, что для таких пиротехнических «шоу» в Петербурге есть специальные площадки. Посмотреть их перечь можно на сайте ГУ МЧС России по Петербургу.

МЧС Новости Петербурга новости спб пожар спасатели