Хавбэк Ильзат Ахметов перешел из «Краснодара» в «Зенит»

«Зенит» пополнился еще одним игроком в трансферное окно. Им стал полузащитник Ильзат Ахметов. Ранее футболист выступал за «Краснодар», который сейчас находится на первом месте турнирной таблицы чемпионата России.

Фото: pxhere

Руководство сине-бело-голубых и спортсмен Ильзат Ахметов подписали соглашение о сотрудничестве. Контракт между петербургским клубом и игроком рассчитан до конца сезона-2025/26 с опцией продления еще на один сезон, сообщает пресс-служба «Зенита».

Напомним, что полузащитник перешел в состав команды города на Неве из «Краснодара». Сейчас команда Краснодарского края занимает первое место в турнирной таблице Российской премьер Лиги (РПЛ), «Зенит» расположился на второй строчке. Матчи чемпионата России продолжатся в марте. Они были приостановлены из-за зимнего периода.

Ильзат Ахметов родился 31 декабря 1997 года в Бишкеке — неделю назад новичок «Зенита» отметил 26-летие. Также футболист принимал участие в играх со сборной России, где провел девять матчей. За «Краснодар» Ильзат сыграл 61 матч, забил семь мячей в ворота соперника и сделал восемь результативных передач.

Ранее Санкт-Петербург.ru сообщал, что петербургский футбольный состав «Зенита» пополнился еще одним бразильцем. Марсилио Флоренсио Мота Фильо, известный как Нино, подписал договор о сотрудничестве с сине-бело-голубыми и покинул расположение «Флуминенсе» из города Рио-де-Жанейро.

Зенит Ильзат Ахметов Краснодар Новости Петербурга новости спб спорт футбол