Петербуржцам рассказали, что ожидать от конца июля в 2023 году

На протяжении недели в Петербурге наблюдаются средние температуры, при этом центров циклонов уже давно не было замечено вблизи города. Пока местами все еще встречаются кратковременные дожди, но уже к концу недели установится сухая погода.

Фото: Санкт-Петербург.ру/Соня Кроневальд

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал в своем Telegram-канале, что уже во вторник видны изменения в атмосферных процессах. Столбик термометра может дорасти (а может и не дорасти) до +25 градусов, но это не исключит влажности и кратковременных осадков.

Тем временем, ветер поворачивает к южному и юго-восточному направлению, притягивая за собой дополнительно теплый воздух. В районе Рижского залива образуется маленький циклон, который ночью пройдет почти через весь Петербург. Атмосферный фронт к ночи также дойдет до города на Неве.

На юго-западе, по словам синоптика, к вечеру пройдут дожди, местами ливни с грозами. Со среды же количество осадков будет уменьшаться и к выходным пропадет совсем. Фон дневной температуры сначала вернется к +23 градусам, а во второй половине недели — к +30 градусам. Следующая неделя также начнется жаркой погодой, но уже августа.

Как сообщал ранее Онлайн47, Выборгский заказник на мысе Киперорт известен своими красотами. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поделился снимками этого впечатляющего места и пожелал гражданам успешной рабочей недели.

Александр Колесов июль Новости Петербурга погода прогноз