Почти 17 лет колонии: такой срок получил петербуржец, убивший сожительницу с малышкой

В Петербурге огласили приговор мужчине, который зверски расправился с маленькой девочкой и ее матерью. Убийства произошли друг за другом с разницей в пять месяцев. Трупы пострадавших подсудимый прятал в одном из городских парков.

Фото: Baltphoto

В Северной столице огласили приговор подозреваемому в деле об убийстве двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью, сообщает пресс-служба петербургской прокуратуры.

Судом установлено, что в октябре 2020 года мужчина избил сожительницу, нанося ей удары по лицу. После подсудимый взял на руки их малолетнюю дочь и на глазах у девушки ударил малышку о кафельный пол. Ребенок скончался. Но заявления в полицию не последовала, так как мужчина уговорил свою жертву туда не идти.

Труп ребенка пробыл в квартире неделю. После мужчина положил бездыханное тело в рюкзак и унес в Южно-Приморский парк, где спрятал в труднодоступном месте. Через пять месяцев обвиняемый повторил преступление. Жертвой на этот раз стала сама девушка. Сначала злоумышленник задушил пострадавшую, а после утопил в ванне. Труп также лежал в квартире какое-то время, после чего был спрятан в том же парке, где и ребенок.

Теперь мужчина отправится в колонию строгого режима на 16 лет и 6 месяцев.

колония Новости Петербурга новости спб ребенок суд тело труп уьийство