«Зенит» победил дома «Пари НН» и поднялся на первую строчку в лиге

В Северной столице «Зенит» со счетом 1:0 обыграл нижегородский «Пари НН», поднявшись на первую строчку в Российской премьер-лиге.

Как отмечается, на «Газпром Арене» 9 декабря прошла встреча между петербургской командой и гостями из Нижнего Новгорода, об этом рассказали в пресс-службе «Зенита».

Таким образом, игра началась с обмена острыми атаками, которые не привели к взятию ворот. Сине-бело-голубые открыли счет на 15 минуте, когда Вендел красиво пробил с дальней дистанции в перекладину. Мяч отскочил Мантуану, а тот перевел его на Кассьеру.

Это был единственный гол в матче. Со стороны игроков «Пари НН» за все два тайма были хорошие голевые моменты, однако ворота «Зенита» спасли реакция вратаря и работа защитников.

После игры «Зенит» поднялся на первую строчку в Российской премьер-лиге, обгоняя «Краснодар». Это был последний матч перед зимним перерывом.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал о том, что полузащитник «Зенита» Вендел может зимой покинуть стан петербуржцев и перейти в Бразилию.