USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 09:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 09:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Монитор



Мутко: Решение МОК никак не влияет на ФИФА и подготовку кмундиалю

Вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко подчеркнул: последние решения Международного олимпийского комитета (МОК) по санкциям в отношении российского спорта никаким образом не влияют на подготовку России к чемпионату мира 2018 года. "Вы уже видели заявление ФИФА и добавить к нему нечего. Мы продолжаем готовиться к чемпионату мира в обычном режиме, – цитирует Мутко"СЭ" со ссылкой на ТАСС. – Решение МОК связано с Олимпийскими играми и никаким образом не влияет на ФИФА, которая, в свою очередь, сообщила, что данное решение учтет, но не более того. У нас с ФИФА свои взаимоотношения, ФИФА – крупная международная спортивная организация, она самостоятельная во всех своих решениях, я не вижу никаких проблем во взаимоотношениях с ней. Другое дело, что на базе решения МОК опять начнутся очередные спекуляции. Одну я уже прочитал – руководитель Ассоциации антидопинговых организаций призвал к очередным санкциям в отношении России. Это попытка использовать то, чего нет". "Уже десятки раз говорили про допинг в футболе, и ФИФА отвечала, что все футболисты на чемпионатах мира находятся под жестким контролем. И весь российский футбол находится под тотальным контролем – не нашим, а всей мировой спортивной системы. Надо прекратить истерию", – сказал Мутко. Во вторник, 5 декабря исполком МОК приостановил членство в организации Олимпийского комитета России, отстранив сборную России от участия в зимней Олимпиаде 2018 года. При этом отдельные российские спортсмены смогут принять участие в Играх в нейтральном статусе. Сам Мутко пожизненно отстранён от участия в Олимпиадах в любом качестве.

 

Другие издания по теме:

 
06.12   12:10   www.dp.ru  В Госдуме через суд потребовали отставки Мутко за "унижение" России после решения МОК
06.12   20:10   www.5-tv.ru  «Никаких препятствий» — Путин подробно прокомментировал решение МОК о «нейтральном» статусе для российских олимпийцев в Пхёнчхане
 

 
Spb Монитор - агрегатор новостей.
Материалы собираются роботом с санкт-петербургских информационных сайтов и автоматически ранжируются с учетом их популярности.
По всем вопросам работы сервиса можно и нужно обращаться monitor@saint-petersburg.ru
Список источников
Мониторинг социальных сетей, блогов, форумов и СМИ. Антикризис
Все новости