USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербург вошел в тройку лидеров для отдыха на Новый год

Сервис поиска отелей RoomGuru выявил самые популярные туристические направления.

Петербург вошел в тройку лидеров для отдыха на Новый год. Сервис поиска отелей RoomGuru выявил самые популярные туристические направления для новогоднего отдыха в России и за рубежом. Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

По данным агентства ТурСтат, внутренний туристический поток по России в дни новогодних праздников вырастет на 15% по сравнению с прошлым годом. В топ-10 самых популярных для новогодних поездок российских городов входят Сочи, Петербург, Москва, Казань, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль, Вологда и Псков.

В Сочи планируют поездки на новогодние праздники в среднем на семь дней, в Петербург - на 5,5 дней, в Москву - на четыре дня, а в Казань - на 3,5 дня. В Сочи проживание в дни новогодних праздников обойдется в среднем в 3,4 тыс. рублей в сутки, в Петербурге - 3,3 тыс. рублей, в Москве - 3,5 тыс. рублей, а в Казани - 3,1 тыс. рублей.

Первую десятку зарубежных стран, популярных для новогоднего отдыха, составляют Чехия, Белоруссия, Австрия, Турция, Польша, Таиланд, Испания, Италия, Финляндия и Эстония. Рейтинг самых популярных пляжных направлений новогоднего отдыха возглавляет Таиланд. В топ-5 стран, популярных для пляжного отдыха, также входят Вьетнам, Израиль, ОАЭ и Малайзия. В Таиланд планируются самые длительные пляжные поездки на Новый год - на 13 дней.

В десятку самых популярных зарубежных городов для поездок на новогодние праздники у российских туристов входят Прага, Минск, Таллин, Будапешт, Хельсинки, Рига, Вена, Стамбул, Рим и Берлин.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы