USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

У петербуржцев вырос интерес к путешествиям во Вьетнам, Данию и Великобританию

Об этом сообщает пресс-служба поисковика билетов Skyscanner.

Несмотря на то, что лидерами туристических предпочтений петербуржцев пока остаются Италия, Германия и Испания,  по данным запросов авиабилетов на поисковике Skyscanner.ru, в Северной столице вырос интерес к  путешествиям во Вьетнам, Данию и Великобританию. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На основе запросов российских пользователей лидирующий глобальный поисковик составил рейтинг наиболее популярных направлений среди жителей Санкт-Петербурга. Так рост интереса к Вьетнаму, по сравнению с прошлым годом, вырос на 78%, в Данию — на  77%, Великобританию  — на 73%, Грецию — на 71%, США —  на 68%, Таиланд — на 66%, Египет — на 63%, Индонезию — на  62%, ОАЭ — на 62% и Австрию —  на 62%.

Любопытно, что проснувшийся интерес петербуржцев к перечисленным направлениям практически совсем не совпадает со вкусами москвичей. В первой половине 2013 года москвичи обеспечили рост популярности для следующих стран: Хорватия — рост спроса аж на 171%, Греция —155%, Дания — 152%, Сербия — 149%, Молдавия — 145%, Норвегия — 137%, Турция — 135%, Швейцария — 133%, Япония — 133%.

Как отметили в пресс-службе Skyscanner, любопытен также рост популярности небольшой Дании в общем числе запросов на международные авиабилеты (не только в Петербурге, но и в Москве) и уверенное развитие Вьетнама как туристического направления для петербуржцев (напомним, эксперты Skyscanner засвидетельствовали рост на 78%).

"В 2012 году Skyscanner показал в России увеличение числа запросов по поиску билетов на 77% по сравнению с предыдущим годом, что говорит о прогрессирующем росте индивидуального туризма в России", - отметили в компании.

Skyscanner — лидирующая европейская система поиска, предоставляющая пользователям возможность мгновенно найти авиабилеты по любым направлениям, а также возможность сравнить цены на миллионы рейсов более чем 1000 авиакомпаний мира, на отели и прокат машин. На данный момент Skyscanner находится на первом месте среди европейских поисковиков и на третьем среди мировых с посещаемостью более 50 млн человек в месяц. Кроме того, 5 млн посетителей ежемесячно пользуются  русскоязычным сайтом.

В 2012 году по всему миру через Skyscanner было забронировано авиабилетов на общую сумму в 3,5 млрд долларов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы