USD 30.03.2024 92.3660 0.1032
USD ММВБ 17:07 92.1125  
EUR 30.03.2024 99.5299 -0.1758
EUR ММВБ 17:07 99.4054  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Из Санкт-Петербурга в Финляндию — очень популярный маршрут

Рассмотрим все доступные варианты путешествия из Северной столицы в одну из самых туристически привлекательных для петербуржцев стран.

Финляндия свою туристическую привлекательность держит давно, и терять не собирается. Для петербуржцев главное, что ехать в Финку совсем недалеко, достаточно удобно, плюс отправиться в поездку можно в любое время года — красота, не так ли?

Летом путешественники наслаждаются здесь осмотром городских достопримечательностей и просто отдыхом на природе, зимой их ждут невероятно величественные вершины, заснеженная сказочная Лапландия. Поскольку снять в Финляндии коттедж или номер в гостинице сегодня совершенно не проблема, страна исключительно удобна для организации самостоятельных поездок — благодаря единой границе с Россией, добраться до того же Хельсинки можно любым видом транспорта. Ну и, что не менее важно, отдых в стране точно доступен для вашего кошелька, независимо от уровня доходов.

Как можно поехать в Финляндию из Петербурга? Рассмотрим доступные варианты.

Первый способ, самый быстрый и комфортабельный — самолетом. Авиарейсы Санкт-Петербург—Хельсинки следуют регулярно. Обратите внимание на предложение от авиакомпаний FinnAir, "Российских авиалиний", некоторых бюджетных операторов. Время перелета — минимальное, и вот он, долгожданный отдых в Финляндии.

Любопытный и красивый способ переезда — паром. Из Петербурга в Хельсинки ходят паромы нескольких компаний. Да, это точно не самый дешевый способ переправы из всех доступных, но зато он является самым комфортабельным. Шикарные пейзажи за бортом, уютные и "вкусные" ресторанчики, кафе, зажигательные дискотеки, комфортабельные номера — вам понравится.

Автобус — самое дешевое решение. Услуги пассажирских перевозок по заданному маршруту предлагают сразу несколько операторов. Стоянка автобусов - рядом с Московским вокзалом. Практически все машины оснащаются туалетами, кондиционерами и адекватным багажным отделением. Таможенный контроль обязателен, но он не длительный. Время переезда — часов 7.

Ну и последний способ доехать до Финляндии — на собственном автомобиле. Кстати, он пользуется спросом. Заранее уясните для себя такие вопросы, как оформление документов для въезда в страну, аренда коттеджей в Финляндии, места выгодного шопинга и т.п. — и вперед, в дорогу!

Обратите внимание, что все пассажиры должны иметь паспорт с действующей Шенгенской визой, медицинскую страховку, водительское удостоверение, "Зеленую карту", ОСАГО, свидетельство о регистрации транспортного средства, таможенную декларацию.

Приятной вам поездки!

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы