USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 14:07 92.3356  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 14:07 99.4807  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Оздоровительный отдых в Эстонии по зимним ценам

Выбор предложений разнообразен — как по набору процедур, так и по количеству дней.

Качественный отдых и санаторное лечение в здравницах Эстонии этой зимой стали еще доступнее. Практически каждый санаторий или СПА-отель, входящий в Кластер оздоровительного туризма Эстонии, предлагает россиянам поправить здоровье, укрепить иммунитет и набраться сил по специальным зимним ценам.

Выбор предложений разнообразен — как по набору процедур, так и по количеству дней. Отправиться на отдых по ценам ниже обычных можно как в будние дни, так и всей семьей в выходные.

Во Fra Mare  - теплая зима

Хотите окунуться в мир СПА, поплавать в бассейне с морской водой, насладиться свежим воздухом соснового бора? Тогда добро пожаловать в Fra Mare Thalasso SPA, где до 28 февраля действуют зимние цены на теплые и согревающие процедуры. Так, пакет "Day SPA" с проживанием будет стоить всего 50 евро для одного человека. В пакет также входит завтрак и неограниченное посещение комплекса Thalasso Day SPA каждый день.

Забыть о времени

А вот испытать на себе оригинальный пакет услуг "Забыть о времени", в который входят согревающие носки с маслом чайного дерева (!) и согревающие васильковые варежки (!), вы сможете только в Grand Rose SPA-отеле,  расположенном в самом центре Курессааре, столицы самого крупного острова Эстонии - Сааремаа.

Grand Rose SPA-отель предлагает как медицинские, так и оздоровительные процедуры. Здесь лечат заболевания мышц и скелета, дыхательных путей, боли в шейно-плечевой области, радикулитные боли и боли в суставах. Перечень оздоровительных процедур насчитывает более 50 наименований.

"Забыть о времени" в  Grand Rose SPA-отеле этой зимой предлагают в романтичном номере на двоих со всеми удобствами, с полезным для здоровья питанием, а также в неограниченном пользовании экзотическим Розарием SPA&Сауной. Для восстановления сил - на выбор 2 процедуры, придающие энергию — те самые согревающие варежки или носки, а еще можно заказать компресс с экзотическим горным воском, сеанс в соляной пещере, массажную ванну с ароматическими маслами, ароматический подводный антистрессовый массаж и многое другое. Цена за пакет на одного начинается от 59 евро в день.

Бассейн в Старом городе

Kalev SPA-отель & Водный центр, находящийся в самом центре Таллинна, в средневековом Старом городе, тоже не остался в стороне от зимнего расписания. Отель традиционно славится не только своим удобным расположением, но водным отдыхом. Здесь расположен самый большой в Эстонии 50-метровый бассейн, различные водные аттракционы, водные горки - тобаган, джакузи, детские бассейны и бассейн для водной аэробики, почасовые бани, финские и паровые бани. 

В январе цены на услуги и товары в салоне красоты Kalev SPA и Wellness центре снижены на 20%. Также отметим, что в Kalev SPA действуют одни из самых популярных в Эстонии курсов плавания для детей и взрослых.

Здоровье от природы

Приехать вдвоем за "Здоровьем от чистой природы" предлагают в природном СПА-отеле Kubija, находящемся в сосновом бору недалеко от Выру, небольшого городка на юге Эстонии. Эта местность известна своей живописной нетронутой природой.

Гостя и его спутника ждут две ночи проживания в Глиняном люксе, оздоровительные спа-процедуры, а также завтраки и ужины в национальном стиле по особенно выгодной цене. Кроме того, в стоимость пакета входит и бесплатное размещение двоих детей до 12 лет. Гостям также предложат массаж спины с маслом на травах, массажную процедуру для ног с морской солью и мятой, а также ряд других полезных процедур. Цена пакета для двоих на две ночи - 225 евро. 

Славится Kubija и своей уникальной Клиникой сна Маэ Пиндмаа. Поэтому Kubija — это верный выбор для тех, кто страдает от нарушений сна. Специалисты клиники выяснят, храпите ли Вы, становится ли это причиной проблем с дыханием, являются ли нарушения сна причиной сбоев в работе сердца, болей в горле, проблем с вестибулярным аппаратом, высокого давления и избыточного веса.

Клиника сна Маэ Пиндмаа занимается диагностикой и лечением всех нарушений сна. Пользуясь как современными западными методиками, так и традиционными методами восточной медицины, специалисты клиники выявят у Вас наличие нарушений сна, выяснят их причины и предложат лучшее лечение.

Кулинарное наслаждение в Пюхаярве

Всем, кто отправится на юг Эстонии, советуем заглянуть в Pühajärve СПА & Центр отдыха, который располагается на берегу одного из самых красивых озер Эстонии. 

Курорт был открыт в 1999 году как центр восстановительного лечения. На сегодняшний день он превратился в современный уютный лечебный спа-отель, предлагающий лечение заболеваний мышц и суставов, многих хронических болезней и стресса.

Зимой здесь можно покататься на лыжах и коньках. Отель отличает не только комплексный подход к лечению и отдыху, но и приверженность органической пище. Согласно Закону об экологически чистом сельском хозяйстве, Pühajärve СПА & Центр отдыха вот уже третий год является единственным в Эстонии местом общественного питания, предлагающим экологически чистую пищу.

Это означает, что в меню может быть указано на использование экологически чистого сырья. Pühajärve СПА & Центр отдыха начал использовать выращенные в Эстонии и снабженные знаком отечественного происхождения и качества изделия в приготовлении завтраков и блюд для меню a la carte еще в 2004 году, присоединившись к предназначенной для предприятий гостиничного бизнеса системе экологической маркировки "Зеленый ключ".

Год от года количество предлагаемых отечественных изделий в меню увеличивалось. В последние годы интерес клиентов к экологически чистому питанию заметно возрос, увеличился спрос на экологически чистые продукты, что, в свою очередь, стимулировало предприятие к развитию темы экологически чистого питания.

Расслабление на выходных в Пярну

Когда загруженная делами рабочая неделя вновь остается позади, хотелось бы в быстром темпе жизни найти пару дней, чтобы остановиться и просто пожить для себя. Для таких желающих "сделать остановку" в Пярну, в лечебном SPA-отеле Tervis разработали специальный пакет "Расслабление на выходные". Расслабляющий душу и тело активный и веселый отдых в течение пары дней в СПА Tervis придаст новое сияние глазам и даст энергию на долгое время.

В списке тонизирующих процедур классический массаж, на выбор - жемчужная ванна с травами или тонизирующий душ или подводный душ-массаж, приятные наслаждения сауной в центре СПА и саун, бодрящая утренняя гимнастика, а для проведения веселого вечера - билет в Культурный центр Tervis или ночной клуб.

Восточные вкусы зимы

Оценить "Восточные вкусы зимы" приглашает Tallinn Viimsi SPA-отель.

Центр здоровья Viimsi Spa традиционно отличается очень широким выбором терапевтических процедур, начиная от таких классических процедур, как грязелечение, акватерапия и электротерапия, и заканчивая новыми разработками в области восстановительного лечения, в том числе кинезиотейпированием, хиропрактикой и глубоким мышечным массажем. А роскошный и современный центр красоты предлагает разнообразные высококлассные косметические и оздоровительные процедуры на любой вкус. Эти процедуры варьируются от расслабляющего массажа до аппаратных процедур, которые гарантируют быстрый результат по омоложению кожи.

 Оздоровительный отдых в Эстонии по зимним ценам

Пакет "Восточные вкусы зимы" - это настоящая кладезь экзотических процедур. Можно выбрать массаж с теплым имбирным маслом, который улучшает кровообращение, снимает напряжение в мышцах и ускоряет обмен веществ, а можно - Бамбуковый — конопляный уход за лицом, предназначенный для восстановления обезвоженной кожи,  в ходе которого удаляются омертвевшие клетки кожи нежным скрабом.

Лучшим средством для снятия напряжения считается Индийский массаж головы, который уравновешивает все системы организма, помогает от головной боли и от бессонницы, улучшает способность концентрироваться. 

А идеальной процедурой для пары в Tallinn Viimsi SPA-отеле считают Рыбный пилинг — уход за ногами. Рыбки-доктора нежно массируют точки на ногах, тем самым действуя на весь организм в целом. В маленьком бассейне почти 500 рыбок (Garra Rufa), что питаются омертвевшими клетками кожи. В стоимость пакета - 133 EUR - входит размещение 2 ночи для одного человека в стандартном двухместном номере, посещение spa и сауна- центра, тренажерного зала и бассейна без ограничений и спа процедуры на выбор.

Эстонское "Мертвое море"

За лечением солями Мертвого моря в Эстонии теперь принято ездить в СПА-отель Estonia, где открыт уникальный Центр Мертвого моря, специализирующийся на лечении различных кожных заболеваний - от аллергий до псориаза. Этой зимой здесь действуют специальные пакеты на посещение центра. Например, "Мертвое море - чудесное лекарство для кожи!", в который  входит пользование бассейном с водой Мертвого моря, массаж с маслом шеа или маслом эму, светолечение или сеанс в солярии, соляная камера.

Есть и пакет на лечение кожных заболеваний водой Мертвого моря. Входящие в него процедуры определяются в ходе консультации врача, исходя из потребностей клиентов. Все процедуры являются приватными и проводятся специалистами.

Льготный отдых в Toila

Льготный пакет на зимний сезон TALVENAUDING разработан и в Toila SPA-отеле, расположенном в городке Тойла. Toila SPA-отель предлагает классические лечебные процедуры для людей с хроническими заболеваниями, связанными с мышечно-скелетной системой (неврологические заболевания, артрит), сердечно-сосудистой и дыхательной системами. Гости могут на месте пройти обследование для определения их состояния здоровья: фитнес-тест, ультразвуковое исследование, обследование сердца. В спа-центре имеется собственный диагностический центр, где даже выполняются анализы крови.

Стоимость льготного пакета на двоих (две ночи) — всего 190 евро. В пакет входит завтрак и ужин, неограниченное посещение банного центра, атлетического зала и бассейна, сеансы ароматерапии в удобное время и разнообразные процедуры на выбор. 

Для детей предназначены соляная камера и лечебная гимнастика каждый день.

Получите свой паспорт здоровья!

В зимнем тренде и Viiking SPA-отель в Пярну, который известен в Эстонии своей уникальной услугой — "Паспорт здоровья". Этот пакет включает различные обследования — тест на выносливость, тест на мышечную силу и тест на гибкость. Цель такого обследования — получить представление о состоянии своего физического здоровья, состоянии сердца и т.д. Особой разновидностью "Паспорта здоровья" является "Паспорт здоровья для менеджеров", предназначенный для людей, ведущих активный и напряженный образ жизни.

В зимнее время Viiking SPA-отель предлагает пакет "Зимнее наслаждение" (3 дня, 2 ночи), цена на который начинается от 75 евро на человека. В пакет входит завтрак и ужин, из уходов три процедуры по выбору, в том числе такие нетрадиционные, как согревающее-успокаивающее обертывание для ног с корицей и имбирем и легким массажем, расслабляющий гранатовый массаж, освежающая яблочная процедура ухода в ванне и даже соблазнительная абрикосовая процедура ухода в ванне с солью для ванны!

Лечебные воды, целебные грязи

А всем, кто верит в свою удачу, следует отправиться на отдых в санаторий и водный центр Värska, на юго-восток Эстонии, в Сетомаа. Этот курорт известен лечением с использованием пресноводной грязи и знаменитой минеральной воды "Вярска". Грязь, извлекаемая из местного озера, считается одной из самых уникальных в мире по своим терапевтическим свойствам. Считается, что она не имеет аналогов. Эта грязь в 10 раз богаче органическими веществами, чем морская, и содержит сероводород. Грязь смешивают с очень соленой местной минеральной водой, возраст которой составляет 570 млн лет, что дает единственное в своем роде сочетание.

Санаторий и водный центр Värska также является единственным эстонским спа-центром, предлагающим еще одну уникальную медицинскую процедуру — ванны с минеральной водой. Применяемая для ванн вода богата микроэлементами и оказывает на центральную нервную систему укрепляющее и успокаивающее воздействие.

С января этого года каждый месяц между всеми клиентами, посетившими санаторий Вярска с пакетом или размещением в отеле, разыгрывается один сертификат, предоставляющий 50% скидку на следующее посещение Санатория. Скидка рассчитывается от полной стоимости пакета, сертификат персональный и действует на одного человека. Для того чтобы участвовать в лотерее, необходимо заполнить купон и опустить его в лотерейный ящик, который находится у стойки администратора.

Первый розыгрыш за декабрь уже состоялся, победителем стала Наталия Юдина из Москвы.

В Хаапсалу — за здоровьем

...Перед Spa отелем "Laine" на берегу маленькой бухты стоит скульптура. Это созданное в 1933 году скульптором Яном Раудсепом произведение символизирует человека, обретшего здоровье в лечебной грязи, который ломает посох, ставший ему ненужным. В Laine, известном на всю Эстонию своим грязелечением, можно не только пройти уникальные грязевые процедуры, но и обновить здоровье в целом, приобретя пятидневный лечебный пакет.

В  этой здравнице с 3 февраля по 15 марта действует специальное предложение  -  с воскресенья по пятницу. В пакет входит размещение на 5 ночей в 2-местном номере стандарт-класса, трехразовое питание по системе "шведский стол", лечение по индивидуальному плану,  8-12 лечебных процедур,  посещение водно-банного центра, плавание и посещение паровой бани.

Светотерапия как средство от зимней хандры

Одной из причин зимней хандры специалисты называют дефицит солнечного света. Восполнить этот недостаток можно с помощью светотерапии, сеансы которой с комфортом можно посетить в санатории Tervis. Светотерапия — признанный лечебный метод для борьбы с усталостью и зимней депрессией. Для светотерапии используется особое искусственное солнце, которое воздействует на биологические суточные ритмы организма и регулирует уровень серотонина — гормона счастья.

Усталость, вялость, плохое настроение, сонливость, повышенный аппетит осенью и зимой — все эти симптомы помогает снять светотерапия. Возникновение вышеперечисленных симптомов в темное время года может быть связано с нарушениями в регуляции уровня гормона мелатонина. Под воздействием лампового света в мозге вырабатывается меньше мелатонина, что способствует уменьшению сонливости и колебаний настроения.

Лечение светом — это также эффективный инструмент для борьбы с расстройством сна, вызванным синдромом перевода часов и работой по сменам. Продолжительность процедуры 30 мин.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы