USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Япония для гурманов

Издатели всемирно известного путеводителя по лучшим ресторанам мира объявили о выпуске путеводителя Мишлен по Киото, Осаке, Кобэ и Наре на 2013 год.

В октябре этого года издатели всемирно известного путеводителя по лучшим ресторанам мира объявили о выпуске путеводителя Мишлен по Киото, Осаке, Кобэ и Наре на 2013 год. В этом почетном списке 12 ресторанов получили по три звезды, 51 ресторан и 1 рекан — по две звезды, 210 ресторанов и 3 рекана — по одной звезде.

Выпуск отдельного путеводителя по Токио на 2013 год запланирован на ближайшие недели.

Всего в путеводитель на 2013 год вошло 273 ресторана, 46 отелей и 43 рекана. Список пополнился 15 новичками, получившими по одной звезде. Среди них рестораны традиционной и современной японской, французской и китайской кухни, а также 2 заведения, специализирующиеся на приготовлении фугу, и одна "идзакая" - традиционный японский паб.

 Япония для гурманов

Ресторан "Кикунои Хонтен", расположенный в Киото, сохранил свои три звезды и заслуженное звание одного из лучших ресторанов Японии. Владельцем и шеф-поваром заведения является Есихиро Мурата, недавно открывший свой ресторан в Лондоне. В "Кикуной Хонтен" гостям предложат отведать наборы блюд высокой кухни всего за 5 тыс. йен (около 2 тыс. руб.). Для ресторана, уже не в первый раз отмеченного тремя звездами Мишлен, это очень умеренные расценки.

В Японии самых искушенных гурманов и путешественников ждет широкое разнообразие гастрономических удовольствий. Киото, Осака, Кобэ и Нара — это 4 города, расположенные примерно в часе езды друг от друга. Воспользовавшись советами путеводителя, путешественники смогут не только полюбоваться основными культурно-историческими достопримечательностями, но и побаловать себя гастрономическими изысками.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы