USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 16:07 92.3213  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 16:07 99.5762  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

"Эмирейтс" приземлилась в Петербурге (ФОТО)

Авиакомпания 1 ноября открыла прямой рейс в Санкт-Петербург, ставший 115 направлением ее глобальной маршрутной сети.

Эмирейтс, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, открыла прямой рейс в Санкт-Петербург, ставший 115 направлением ее глобальной маршрутной сети.
 "Эмирейтс" приземлилась в Петербурге (ФОТО)
 "Эмирейтс" приземлилась в Петербурге (ФОТО)

Первый рейс Эмирейтс, EK137, совершивший накануне посадку в аэропорту Пулково в 17:15, был встречен традиционной "водной аркой". Сразу после приземления высокопоставленная делегация, состоящая из руководителей авиакомпании, представителей бизнес-сообщества Дубая и иностранных СМИ, приняла участие в приеме в честь открытия рейса.

Одновременно с приемом в Пулково начало полетов Эмирейтс в Санкт-Петербург праздновалось и на другом конце света. В рамках Кубка Мельбурна, главного светского и спортивного события Австралии, Эмирейтс открыла для гостей знаменитых скачек тематический шатер, дизайн которого вдохновлен российской Северной столицей.

"Празднование открытия рейса в Санкт-Петербург сразу в двух полушариях отражает широту географии полетов Эмирейтс, и новый рейс свидетельствует о нашей приверженности России", — подчеркнул Тьерри Антинори, старший вице-президент по продажам Эмирейтс.

Вместе с Тьерри Антинори первым рейсом с Санкт-Петербург прибыли Салем Обайдалла, старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям в Европе и Российской Федерации и Прадип Кумар, вице-президент Эмирейтс по оптимизации выручки грузовых перевозок. Почетными гостями приема также стали Гассан Мохаммед Али,  генеральный директор Управления гражданской авиации Дубая, капитан Ибрагим Хамад Абдулла, глава миграционной службы международного аэропорта Дубая, а также Гассан Эль-Ариди, генеральный директор Alpha Holidays, Tours & Travel.

В Пулково первый рейс Эмирейтс встретили представители администрации города, российской авиационной и туристической отраслей во главе с Алексеем Бакиреем, председателем коммитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга и генеральным директором ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Сергеем Эмдиным.
 "Эмирейтс" приземлилась в Петербурге (ФОТО)

"Мы провели большую работу по подготовке к приему и обслуживанию Эмирейтс, сервис которой является воплощением высочайших отраслевых стандартов. Начало полетов одной из крупнейших авиакомпании мира в Северную столицу способствует расширению маршрутной сети Пулково, позволяя нашим пассажирам путешествовать с комфортом рейсами Эмирейтс по всему миру", — сказал Сергей Эмдин.
 "Эмирейтс" приземлилась в Петербурге (ФОТО)

На борту Airbus A340-300, осуществившего первый рейс авиакомпании из Дубая в Санкт-Петербург, прибыли пассажиры, забронировавшие авиабилеты в Бахрейне, Канаде, Кипре, Греции, Гонконге, Индии, Пакистане, Саудовской Аравии и США.

Авиабилеты на первый рейс Эмирейтс из Северной столицы в Дубай были приобретены в ОАЭ, Австралии, Германии, Эстонии, Греции, Гонконге, Латвии и на Филиппинах.

"Российский союз туриндустрии принимал активное участие в многосторонних переговорах о начале полетов Эмирейтс, и мы уверены, что открытие рейса авиакомпании в Санкт-Петербург внесет значительный вклад в развитие туристического рынка нашего города, — сказал Сергей Корнеев, вице-президент Российского союза туриндустрии и директор Северо-Западного регионального отделения РСТ. — Эмирейтс базируется в одном из крупнейших мировых хабов, и прямой ежедневный рейс, связывающий Дубай и Пулково, позволит увеличить приток туристов в Санкт-Петербург и укрепить торгово-экономические связи региона со странами Ближнего Востока, Азии, Африки, с Индией, Австралией и Новой Зеландией".

Новый рейс осуществляется на Airbus A340-300 и A330-200, предусматривающих салоны Первого, Бизнес и экономического классов. Клиентам Эмирейтс предлагается удостоенный наград сервис, уникальные меню, изысканные винные карты и сотни развлекательных каналов, включая русскоязычный контент. 

Рейс Эмирейтс, связывающий Санкт-Петербург более чем со ста направлениями по всему миру, ежедневно вылетает из аэропорта Пулково в 18:45, совершая посадку в Дубае в 00:40 на следующий день. Обратный рейс EK138 отправляется из Дубая в 10:40, совершая посадку в Северной столице в 17:15.


Выполняя два ежедневных рейса из московского аэропорта Домодедово и ежедневный рейс из Санкт-Петербурга, Эмирейтс предлагает путешествовать с комфортом на острова Индийского океана, в города Ближнего Востока, Азии, Африки, Австралии и Новой Зеландии с удобными стыковками в Т3, собственном терминале авиакомпании в международном аэропорту Дубая.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы