USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге появится туристическая полиция

Ее сотрудники будут отвечать за безопасность гостей города.

В ближайшие годы в Петербурге появится туристическая полиция. Об этом рассказал председатель комитета по туризму Андрей Мушкарев.

Туристическая полиция будет отвечать за безопасность гостей города. Для этого в ближайшее время петербургские сотрудники МВД начнут изучать иностранные языки.

«Со следующего года планируется внедрение уникальной практики обучения сотрудников полиции иностранным языкам на базе ГУП "Городское туристско-информационное бюро". Дальнейшим шагом на пути к созданию имиджа Петербурга как дружелюбного к туристам города должно стать создание полноценной туристической полиции», - цитирует чиновника «Росбалт».

Мушкарев также рассказал, что в следующем году в Петербурге откроются плавучие гостиницы. Для них уже выделили три участка на Неве и Большой Невке. 

Туристическая полиция уже работает в Москве. Там ее организовали в 2014 году. Ее сотрудники говорят на английском, испанском, немецком и китайском языках. Они отвечают за безопасность туристов и помогают им ориентировать в городе.

Во время Олимпиады-2014 иностранные языки также изучали сочинские правоохранители. Но там специальную полицию для туристов не создавали.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы