USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге цены на отели в связи с ПМЭФ выросли на 15-20%

Но ожидания отельеров на остаток сезона не столь радостные.

Цены в отелях Петербурга в преддверии Международного экономического форума (ПМЭФ), который проходит в Северной столице с 1 по3 июня, поднялись минимум на 15 % по сравнению с прошлогодними тарифами на этот период, сообщает TourDom.ru со ссылкой на экспертов из гостиничного бизнеса.

По словам менеджера отдела бронирования отеля «Гельвеция» Натальи Дергуновой, в среднем цены повысились на 15–20%. «Номеров на даты форума не осталось уже в январе, все понимали, что турпоток растет и спрос увеличивается соответственно. Но загрузка отеля была 100 %-ной как тогда, так и сейчас. 40 % гостей на даты форума у нас – его постоянные посетители», - поделилась Дергунова.

Подорожание номеров минимум на 15% также подтвердила генеральный менеджер гостиницы «Орбита» и музейного отеля «Особняк военного министра» Анна Иванова. По ее словам, в небольшом музейном отеле 3* в центре города занято 100 % номеров, в крупном отеле 3* на окраине загрузка на даты ПМЭФ несколько ниже, но и там в этом году появился спрос со стороны турагентств и клиентов, которые раньше с объектом не работали.

При этом ожидания отельеров на остаток сезона уже не столь радостные, как в прошлом году. Одна из причин - на Кубок конфедераций не приедет такое количество гостей, как ожидалось ранее.

Как стало известно ранее, рограмма ПМЭФ в этом году станет самой насыщенной за всю историю форума. Выступление президента России Владимира Путина на ПМЭФ-2017 запланировано на 2 июня. 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Туризм

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы