USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 07:10 0.0000  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 07:10 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Правительство РФ решило поддержать развитие транспортного узла Северной столицы

Одновременно будет развиваться улично-дорожная сеть, метрополитен и наземный общественный транспорт Петербурга и Ленобласти, а также железнодорожное сообщение в Петербургской агломерации.

Федеральные власти поддержат комплексный подход к перспективам Санкт-Петербургского транспортного узла. Как сообщили в пресс-службе Смольнго, об этом говорилось на совещании с участием заместителя председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Предполагается, что в результате работ будет улучшена транспортная доступность существующих районов и новых застраиваемых территорий, также будут созданы новые транспортные связи внутри агломерации.

По словам губернатора Александра Беглова, комплексный сценарий является оптимальным.

Чиновники обсудили строительство Витебской развязки, которая станет первым этапом создания Широтной магистрали скоростного движения.

Хуснуллин дал поручение выделить приоритетные проекты, которые будут реализованы в сроки до 2024 и 2030 годов, и подготовить техзадание на проектно-изыскательские работы по строительству развязки КАД Петербурга с Кронштадтским шоссе.

Также будет создано новое пригородное жд-сообщение Финляндский вокзал – Левашово – Сертолово.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Дороги

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы