USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 13:06 92.5587  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 13:06 99.6832  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Давно хотел, но боялся: где можно научиться рисовать в Петербурге?

Традиционные акварель и масло или графический дизайн и современное искусство? Индивидуальные занятия или в группе? В студии или на открытом воздухе? Решать вам. Самые разнообразные школы рисования для детей и взрослых - в подборке «Санкт-Петербург.ру».

Творческая мастерская «Голубая ворона»

 

Преподаватели предлагают сразу несколько типов занятий. Например, курс «Копии произведений великих мастеров». «Для чего необходимо копировать картины великих художников? Ответ прост, чтобы повысить свое мастерство! Но это еще не все. Копирование великих мастеров позволяет вам приоткрыть внутренний мир художника, заглянуть в его душу, разгадать его гениальность», - пишут организаторы. 

Также в мастерской идет курс «Живопись. Теоретические дебри» - эксперименты с выразительностью цвета, пятна, линии, фактуры и прочее. Мастер-классы по различным живописным, и не только, техникам проходят обычно по субботам. Также вы можете заниматься по индивидуальной, созданной лично для вас программе, получая самые нужные и интересные навыки.

Группы по 8-10 человек, необходима предварительная запись. При наличии мест есть возможность переходить в другую группу. Продолжительность одного занятия – три астрономических часа. Задать вопросы и записаться можно по телефонам: +7 (981) 712-06-50, +7 (911) 978-37-51 Евгений.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: набережная реки Фонтанки, 119

Когда: с понедельника по пятницу с 19 до 22 часов, в субботу с 12 до 15 часов

Стоимость: 10 занятий - 4700 рублей, стоимость одного занятия - 500 рублей

Фото: группа "Голубая ворона (Живопись, Графика, Композиция)" в социальной сети "ВКонтакте"

 

Художественная школа для взрослых и детей «Джотто»

 

Школа «Джотто» создана для взрослых и детей, для тех, кто никогда не рисовал или хочет расширить свои знания и навыки в живописи и рисунке. Здесь представлен большой выбор курсов и мастер-классов, в том числе и тех, которые в Петербурге преподаются только в этой школе.

«Мы гордимся своим преподавательским составом. У нас работают только отличники и медалисты-выпускники Академии художеств Петербурга, исключение делаем только для уникальных специалистов. Даем возможность проведения выставки ваших работ с размещением фотоотчета в интернете, даже если вы не ученик нашей школы, а также возможность проведения пленэрных занятий на открытом воздухе в любой день, в любое время как на территории бывшего особняка графини Н. В. Карловой, так и на набережной реки Фонтанки», - пишут сотрудники школы.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: набережная реки Фонтанки, 46

Когда: ежедневно с 11 до 21 часа (предлагают утренние или вечерние занятия)

Стоимость: различные абонементы от 4 до 25 занятий стоят от 2720 до 12400 рублей

Фото: группа "Художественная школа для взрослых и детей Джотто" в социальной сети "ВКонтакте"

 

Школа рисования «АртМир»

 

«Мы учим рисовать уже больше 10 лет! У нас есть курсы рисования, курсы живописи акварелью, курсы живописи маслом, курсы рисования портрета, курсы дизайна одежды, курсы цветоведения и другие художественные курсы для начинающих по программе художественных вузов. Все наши преподаватели имеют высшее художественное образование Академии Художеств им. И. Е. Репина», - пишут создатели школы.

Здесь предлагают разовые занятия, абонементы на месяц, на три месяца, а также мастер-классы, курсы для новичков и профессионалов. Кроме того, создана большая годовая программа – полный курс рисунка и живописи с нуля до портрета и фигуры. Школа готовит к поступлению в любой художественный вуз. Пробный урок – 400 рублей.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Звенигородская улица, 1, корпус 2 - БЦ «Звенигородский», 4 этаж, аудитория 413

Когда: разные занятия с 11 до 20 часов 

Стоимость: предлагают различные абонементы от 4 до 20 занятий от 3400 до 10 тыс. рублей, также есть безлимитный абонемент на 30 дней – 15 тыс. рублей

Фото: artmir.ru

 

Атмосферная студия рисования Cleverstudia

 

В изостудии преподают профессиональные педагоги, уроки проходят в небольших группах, чтобы сохранить индивидуальный подход к каждому студенту. В Cleverstudia есть все необходимые материалы и оборудование для творчества, работа с которыми входит в стоимость занятий.

Уроки имеют разные направления, так что есть возможность изучать именно то, что вам интересно: основы классической живописи и рисунка, техники масляной или акварельной живописи, наброски фигуры человека, техника создания портрета, искусство каллиграфии, интерьерный скетчинг или fashion-иллюстрация.

Здесь также проходят занятия для детей. По завершении обучения студенты получают сертификаты об окончании того или иного курса. Преподаватели студии участвуют во многих городских фестивалях, например, Geek Picnic и «О, да, еда!»

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: улица Профессора Попова, 23, лит Л

Когда: каждый курс рассчитан на конкретное время

Стоимость: каждый курс рассчитан на несколько занятий, стоимость одного курса – от 2500 до 10 тыс. рублей

Фото: группа "Cleverstudia ● Пространство для творчества" в социальной сети "ВКонтакте"

 

Miroedova School

 

Софья Мироедова - модный иллюстратор, ее образовательный проект посвящен иллюстрации и актуальному искусству в целом. Студия позиционирует себя как стартовую площадку для будущих профессионалов в области визуальных коммуникаций. Здесь можно узнать все об актуальных тенденциях в современном искусстве, выработать чувство вкуса и найти собственный художественный почерк.

При этом уровень подготовки будущих студентов школы не имеет значения: для каждого тут найдется подходящая программа. Новичкам расскажут об азах искусства иллюстрации, а профессионалам помогут выявить скрытые резервы и использовать их на полную. Занятия проходят на партнерских площадках, а также в формате онлайн-трансляций. К каждому ученику – индивидуальный подход, поэтому лучше сразу звонить Софье на мобильный телефон: 8 (921) 444-22-05

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: у школы нет конкретной площадки, уроки проходят в различных арт-пространствах

Когда: подбирают индивидуально

Стоимость: подбирают индивидуально

Фото: группа "Miroedova School" в социальной сети "ВКонтакте"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы