USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 14:09 93.2823  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 14:09 99.3376  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Со сметаной, кедровыми орехами и яблоками: где в Петербурге дешево поесть блины

С 7 по 13 марта - масленичная неделя, а значит, пора забыть о диетах и в полную силу наслаждаться блинами, тем более кафе предоставляют на выбор до 30 различных начинок! Санкт-Петербург.ру собрал несколько самых популярных и не заламывающих цену кафешек.

Кафе «Теремок»

 

Эта известная в Петербурге сеть блинных популярна благодаря своим демократичным ценам и многообразию начинок главного местного блюда. В Масленицу зайти сюда надо непременно: «Теремок» предлагает не только новинку – блин «Санчо Панса» с начинкой из шоколада, сметаны, кедровых орешков и яблок, но и проводит акцию «Подвешенный блин», по которой вы сможете получить его бесплатно. Также вас ждут увлекательные тематические конкурсы, победив в которых, вы получите вкусный приз.

Все адреса кафе и меню на официальном сайте

Адрес: Невский проспект, 93

Время работы: всю неделю с 9 до 23 часов

Средний чек: 200 рублей

Фото: fourleafchlover, food_is_not_a_crime

 

Читайте также: Карусели и прыжки через костер: где отпраздновать Масленицу в Петербурге

 

Блинная «Чайная ложка»

 

В любом из заведений сети вы всегда насытитесь вкусными блинами, например, с грибами, с ветчиной и сыром, с капустой и яйцом и даже с бананом и шоколадом. К ним можно заказать любой напиток: один из 16 видов чая или морс. Также здесь есть супы, салаты и даже комплексный обед, в который обязательно входит блин с курицей. В масленичную неделю всем посетителям предлагается чай и блин с медом по специальной цене.

Все адреса кафе и меню на официальном сайте

Адрес: Каменноостровский проспект, 40

Время работы: всю неделю с 8:30 до 23 часов

Средний чек: 220 рублей

Фото: volchokk, wveragon

 

Кафе «У тещи на блинах»

 

Хотя в этом кафе, несмотря на название, блины - не основное блюдо, вам все равно они понравятся, потому как готовятся быстро и вкусно, на сметане, домашнем молоке и с маслом. В домашнем интерьере вкушать такие блюда вдвойне приятно, поэтому закажите здесь пирожки или блинчики, а к ним кисель или чай, и наслаждайтесь приближением Масленицы. В меню есть и другие блюда национальной русской кухни. До 29 апреля действует акция «Блин в подарок пользователям «ГИС» - подробности по телефону – 8 (812) 575-39-55.

Все адреса кафе на официальном сайте

Адрес: Рижский проспект, 12

Время работы: всю неделю с 10 до 19 часов

Средний чек: 200 рублей

Фото: irs2.4sqi.net

 

Читайте также: Масленица в цифрах: забавные факты о блинах

 

Кафе «Русские блины»

 

Это кафе радушно встречает посетителей уже много лет. В нем все стабильно: и меню с блинами, и простенький интерьер, и приемлемые цены. Пишут, посетителями здесь чаще являются иностранцы, однако наши соотечественники, хоть раз побывавшие в этом месте, остаются довольны качеством подаваемых здесь блинов и блинчатых пирогов. Особенно популярны блины с сельдью. Посетителей огорчает лишь режим работы – очень короткий день.

Все адреса кафе и меню на официальном сайте

Адрес: Гагаринская улица, 13

Время работы: всю неделю с 9 до 18 часов

Средний чек: 200 рублей

Фото: sumenkova__, homemeal_almaty

 

Блинная «Емеля»

 

В каждой из блинных одноименной сети у вас есть возможность попробовать любимое блюдо с разными начинками и разными добавками, а именно: с курочкой, свининой или грибами, с картошкой, ветчиной или зеленью, а также с джемом, яблоком или шоколадом. Это место для тех, кто даже в Масленицу следит за экономией бюджета.

Все адреса кафе на официальном сайте

Адрес: Большая Морская улица, 36

Время работы: всю неделю с 10 до 22 часов

Средний чек: 180 рублей

Фото: lissa.valle

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы