USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 08:09 0.0000  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 08:09 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Петербуржцам прогнозируют умеренно холодную весну

Температура воздуха весной будет стандартной для данного времени года.

Специалисты прогнозируют петербуржцам умеренные температуры весной. Об этом 27 января сообщают «Невские новости» со ссылкой на главного петербургского синоптика Александра Колесова.

«Вряд ли ее можно назвать холодной. Март – еще все-таки зимний месяц, отрицательная температура воздуха, но все теплее и теплее становится. Апрель – первый с положительной температурой весенний месяц. Будут уже плюсы. Скорее всего, будет слабый плюс, небольшой относительно нормы, аномалия слабоположительная. Это будут процессы развиваться в марте. Постепенно будет таять, в апреле станет уже теплее», — поделился своим прогнозом специалист. 

По его словам, потеплеет в Северной столице уже в феврале. В последний зимний месяц температура воздуха может прогреваться до плюс трех градусов. 

«В целом в феврале будет зимняя погода с зимним фоном температуры воздуха. Единственное, что аномалия положительная, так же, как и в январе. Сейчас тоже положительная аномалия, а погода видите какая. То же самое, повторение, ничего серьезно не изменится», — подытожил метеоролог.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы