USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 14:06 92.2370  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 14:06 99.6703  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Куда сходить в Петербурге, если рано проснулся

Занятия йогой для всей семьи, чтение книг в кафе и стрижки в любое время суток — "Санкт-Петербург.ру" составил список мест, в которые можно сходить рано утром.

В Петербурге есть много интересных и удивительных мест, но многие из них не работают рано утром. Но "жаворонкам" не обязательно ждать всех остальных, чтобы взбодриться или даже отдохнуть. "Санкт-Петербург.ру" сделал список отличных мест, где можно перекусить, позаниматься йогой или даже заняться красотой с первыми петухами и восходом солнца.

Театр "Приют комедианта"

 

Театр под названием "Приют комедианта" был основан в 1987 году артистом БДТ Юрием Томошевским. Создав "Приют комедианта", Томошевский осуществил свою мечту – основать театр "одного актера". Вскоре в театре начали ставить не только моноспектакли, но и масштабные драматические постановки с участием известных артистов Петербурга. Высочайшую планку, установленную первым руководителем театра, поддерживает и его преемник – Виктор Минков, руководящий театром с 1995 года.

В 2015 году театр закрылся на капитальный ремонт, который завершился в мае 2016 года. После обновления "Приют комедианта" стал круглосуточным. Посмотреть спектакли в нем ночью не получится, однако театральное кафе с книгами и бесплатным интернетом доступно в любое время суток.

Официальная группа

Где: Садовая улица, 27/9

Когда: касса театра — с 10:00 до 20:00, кафе — круглосуточно

Фото: savepic.ru
 

Парк культуры и чтения "Буквоед"

 

В магазине "Буквоед" на Невском проспекте можно не только купить книги и другие товары, но и приятно провести время в кафе "Ясная поляна," названном в честь усадьбы Льва Толстого. Местное кафе — это уникальное пространство, где в гармонии сосуществуют различные интеллектуальные и гастрономические явления Парка культуры и чтения, среди которых сотни тысяч книг, театр в витрине, живая музыка, встречи с авторами, бесплатные киносеансы, угощения и согревающий кофе.

Официальный сайт

Где: Невский проспект, 46

Когда: кафе — с 09:00 до 22:30, магазин — круглосуточно

Фото: panoramio.com
 

Йога-центр "Сфера"

 

Сеть центров йоги "Сфера" берет свое начало в 2008 году, когда на базе Федерации йоги Санкт-Петербурга был открыт первый центр. В двух центрах, расположенных на "Горьковской" и "Площади Восстания", заниматься могут люди всех возрастов. Курсы йоги, которые с успехом проходят не первый год, есть для пенсионеров, маленьких детей и целых семьей. Расписание "Сферы" составлено так, чтобы каждый мог выбрать удобное для него время, уровень сложности и вид йоги. Самые ранние занятия проходят в центре на Невском с 06:30 утра, а в Александровском парке — с 07:30 утра.

Официальный сайт

Где: "Стокманн", Невский проспект, 114-116; "Великан Парк", Александровский парк, 4/3

Когда: полное расписание занятий и режима работы доступно здесь

Фото: funlib.ru
 

Музей фонарей

 

На Одесской улице в Петербурге в 1873 году загорелся первый электрический фонарь в городе. Спустя 122 года на этом же месте под открытым небом появился Музей фонарей. Несмотря на название, это не настоящий музей, а лишь композиция из шести фонарей, воссозданных по архивным чертежам рубежа XVII и XIX веков. Фонари являются лишь памятниками и на самом деле не умеют светиться. Также в композиции присутствует скульптура фонарщика позапрошлого века. В руках у мужчины лестница, с помощью которой он забирался на фонари и чинил их.

Где: Одесская улица, 1

Когда: ежедневно и круглосуточно

Сколько: бесплатно

 

Фото: petersburglike.ru
 

Du Nord 1834

 

Французская кондитерская-ресторан "Du Nord 1834" сочетает в себе стильный ресторан высокой французской кухни и уютную пекарню-кондитерскую в духе маленьких кафе парижских предместий. Здесь органично сочетаются европейская роскошь и домашний уют, высококлассное обслуживание и индивидуальный подход к каждому гостю. Интерьер ресторана, выдержанный в духе знаменитых кондитерских "Laduree", созданный бельгийской дизайн-студией, и официанты, приветствующие каждого гостя по-французски, еще больше погружают в атмосферу Франции. В Du Nord 1834 также подают тематические завтраки, которые можно съесть с пяти утра до часу дня.

Официальный сайт

Где: Лиговский проспект, 41/83; Кирочная улица, 26

Когда: на Лиговском — круглосуточно, на Кирочной — ежедневно с 08:00 до 23:00

Фото: tonkosti.ru
 

Студия красоты "Страшная сила"

 

Красивым хочется быть в любое время суток. Специально для таких людей в трех местах в Петербурге и существует студия красоты "Страшная сила", работающая 24 часа в сутки. Несмотря на это, сотрудники салона рекомендуют бронировать время визита заранее, так как работа профессионалов кипит круглосуточно. Режим работы не стал единственной особенностью салона — все мастера в трех студиях являются мужчинами. Также в "Страшной силе" есть уникальный интерьер и даже корпоративное телевидение. Гостей салона угостят бесплатным кофе и предложат воспользоваться бесплатный Wi-Fi.

Официальный сайт

Где: Невский проспект, 162; Лиговский проспект, 172; улица Куйбышева, 38

Когда: ежедневно и круглосуточно

Сколько: цены указаны на официальном сайте

Фото: alterainvest.ru 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы