USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Где блины, тут и мы: пять настоящих блинных в Петербурге

Сытные, сладкие, классические, оригинальные, с ветчиной и сыром, курой, сметаной, сгущенкой, икрой – «Санкт-Петербург.ру» собрал самые интересные блинные Петербурга, где можно полакомиться блинами.

Блинная ПапаМама

 

Два блина за три минуты – такой норматив в блинной ПапаМама на Лиговском проспекте. Здесь подают самые разные блины по демократичным ценам: и сытные, и сладкие.

В меню есть и классический блин с ветчиной и сыром, и сытные блины с курицей, рубленым мясом, фаршем, семгой, и сладкие с вишней, медом, бананом, даже Нутеллой.

Самый дорогой сытный блин – Царский с икрой и сметаной – будет стоить 215 рублей, самый дорогой сладкий – Nutella & Banana – 165 рублей. К блину можно взять суп, пельмени или кашу, а заодно напиток или мороженое.

Где: Лиговский проспект, 75-77

Когда: каждый день с 09:00 до 21:00

Средний чек: 200 рублей

Русские блины

 

Разнообразные блины предлагает заведение с говорящим названием «Русские блины» на Гагаринской улице, 13. Меню этого кафе – ответ западному фаст-фуду: сытные русские блюда, главную роль играют, конечно, блины.

Здесь можно наестся блинчиками с тушеной капустой и мясом, с бужениной, курочкой, грибами, а на десерт побаловать себя блинами с вареньем, сгущенкой, бананом или клубникой.

Самый дорогой сытный блин – с лососью и зеленью – стоит 234 рубля, за самый дорогой сладкий – с клубникой, бананом и сгущенкой – придется заплатить 115 рублей.

Где: Гагаринская улица, 13

Когда: по будням с 11:00 до 18:00

Средний чек: 200 рублей

Фото: Pixabay.com
 

Емеля

 

Большой выбор блинов предлагает ресторан традиционной русской кухни «Емеля», от самых простых до фирменных. Любители классики оценят блины с сыром, капустой, картошкой и зеленью, гурманам понравятся блины с беконом и картошечкой, рыбой, ветчиной и грибами, бужениной и а-ля шаверма.

Оригиналы могут взять самый обычный блин за 35 рублей и за дополнительную плату составить собственное блюдо из предлагаемых добавок.

Из основного меню самый дорогой сытный блин – Цезарь с курицей, капустой, пармезаном и соусом – будет стоить 145 рублей, самый дорогой из сладких – Неженка – 70 рублей.

Адреса всех ресторанов можно найти на сайте компании.

Где: Большая Морская улица, 36

Когда: каждый день с 10:00 до 22:00

Средний чек: 220 рублей

Чайная ложка

 

Вкусный и полезный фаст-фуд: блины в сети ресторанов «Чайная ложка» готовят примерно за две минут. В меню ресторана - 20 видов блинов, самые популярные из них – с ветчиной и сыром, с курой в сливочном соусе, курой и грибами.

Кроме классических блинов, в «Чайной ложке» можно попробовать блин с сыром и помидорами, шпинатом и шампиньонами, куриным фрикасе, тремя сырами, красной икрой. Среди сладких можно найти блинчики с шоколадом, вишней, яблоком и корицей, а в некоторых случаях предложат самостоятельно выбрать подливку.

У заведения есть свое приложение для смартфона, с помощью которого можно накапливать баллы и обменивать их на блюда. Например, при регистрации сразу же будет доступен подарок – блинчик с клубничным джемом. Адреса всех ресторанов можно найти на сайте компании.

Где: Каменноостровский проспект, 40

Когда: каждый день с 08:30 до 23:00

Средний чек: 220 рублей

Теремок

 

Пожалуй, самая известная сеть блинных ресторанов в России, у которой свыше сотни адресов по Петербургу – и ресторанов, и уличных модулей, и ресторанных двориков. Блины здесь большие и очень сытные, соответственно, цена на некоторые из них выше, чем в других кафе.

Здесь можно наестся и традиционными блинами, и очень, очень сытными, «богатырскими»: Илья Муромец с бужениной, Добрыня Никитич с рубленным мясом, Алеша Попович с куриной грудкой, куриный и морской богатыри с курой и рыбой соответственно.

Недавно в меню появился оригинальный черный блин с курицей и соусом терияки. Адреса всех ресторанов можно найти на сайте компании.

Где: Невский проспект, 93                                                                                                             

Когда: каждый день с 09:00 до 23:00

Средний чек: 300 рублей

Фото: Instagram / @teremok_ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы