USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Где в Петербурге подзарядиться адреналином

Подборка специально для тех, кто ищет острых ощущений, новых друзей и готов учиться новому.

Если вы ищете способ, как разрядиться после изматывающей рабочей недели, неплохим вариантом может оказаться адреналиновая встряска. Специально для этого Санкт-Петербург.ру узнал, где в городе можно заняться экстремальными видами спорта, найти острые ощущения и новых друзей.

 

Прыжки с парашютом


Одно из самых проверенных мест для прыжков – аэродром «Горская» в поселке Лисий Нос. Он основан в 1908 как первый Всероссийский аэроклуб, способствовавший развитию воздухоплавания в России во всех его формах.

После Великой Отечественной войны аэродром подготовил тысячи авиационных специалистов для Минобороны и гражданской авиации. Сейчас покорить небо есть у любого. Сезон прыжков уже открыт, и главное – попасть в хорошую погоду.

Кроме прыжков с парашютом в «Горской» можно также полетать на самолете, вертолете и получить навыки пилотирования. Как добраться до аэродрома и задать вопросы инструкторам можно здесь. Прыжок в тандеме с инструктором с высоты 2500 метров здесь стоит 5000 рублей.

Другой известный в городе парашютный клуб – «Валькирия». Он работает с 1997 года, продолжая традиции Ленинградского аэроклуба. В «Валькирии» подчеркивают, что не готовят любителей, а развивают парашютный спорт.

Самостоятельный прыжок с высоты 700-900 метров обойдется здесь в 2500 рублей, прыжок в тандеме с инструктором с высоты 3000 метров – 5000 рублей. Прыжки проходят каждые выходные на Рябовском шоссе, 1/260.


Фото: vk.com/club10243128


Роупджампинг


Данный вид экстремального отдыха подходит для тех, кто мечтает узнать ощущение свободного падения, но прыжка с парашютом боится. Компаний, которые предлагают совершить прыжок на веревке с городских высотных сооружений, много. Мы расскажем о наиболее популярных.

Команда Escape организует прыжки с домов, мостов, скал, труб и прочих объектов. Ребята работают с 2011 года и заслужили хорошую репутацию. К сожалению, весной прыжки проводиться не будут, но летом возобновятся. Следить за сборами можно в официальной группе «ВКонтакте». Первые прыжки здесь стоят 500 рублей, последующие – 400 рублей.

Если Петербург для вас – не предел и вы готовы к путешествию, можно выбраться в Крым с командой роупджамперов Say A-A-A! У них прыжки идут полным ходом, и как раз на май запланированы вылазки на крымские скалы Качи-Кальона и Шан-Каи. В эти выходные Say A-A-A! Организует прыжки с трубы в Петербурге. Все подробности можно узнать в группе команды.

Как во всех роупджампинговых клубах, здесь прыгунам выдается книжка роупджампера, которая позволяет не только зафиксировать ваши мини-подвиги, но и послужить основанием для скидки. Прыжки с высоты от 30 до 88 метров в городской местности стоят от 600 до 1800 рублей соответственно. После 15 прыжков делается скидка в 15%, далее – по нарастающей. Запечатлеть ваш прыжок от первого лица вы сможете с помощью камеры GoPro.

Еще она зарекомендовавшая себя команда - Rapt Team, которая организует прыжки с пяти объектов на трех уровнях высоты. Прыжок с высоты 25 метров будет стоить 700 рублей, с 40 метров – 1000 рублей, с 88 – 2500 рублей.


Фото: vk.com/escape_team


Парапланеризм


Еще одни вид спорта для тех, кто мечтает о небе. Предложений по парапланеризму больше, чем по прыжкам с парашютом, поэтому найти что-то подходящее для себя не составит труда.

Компания «СпортАвиаСервис» уже открыла сезон полетов на параплане и ведет набор на маршрутные полеты до 40 километров и на высоты до 2300 метров. Сюда может прийти как человек с опытом, так и новичок, которому к которому будет приставлен инструктор из числа опытных пилотов. На сайте компании вы сможете узнать все о парапланеризме.

Цена полета на свободном параплане с инструктором на высоту более 300 метров будет стоить здесь 1800 рублей в выходные и 1700 рублей в будние дни. Можно отдельно заказать видео- или фотосъемку 700 рублей (в цену входит стоимость флешки с записью). Длительные полеты от 7 до 30 минут стоят от 1900 до 5600 рублей соответственно. С графиком учебных сбором можно ознакомиться здесь

Paraplan.club устраивает полеты в Красном Селе. Полет в тандеме с инструктором продолжительностью до 7 минут будет стоить 1800 рублей. В клубе есть другие программы и акции.

Клуб «Авиадух» совершает полеты на двух площадках – у деревни Замостье (Гатчинский район) и вблизи Туттари парка (Ломоносовский район). Стоимость полета на параплане до 10 минут на высоте до 400 метров составит 1499 рублей. Связаться и узнать подробности – здесь.


Фото: apoi.ru


Аэротруба


Полеты в аэродинамической трубе набирают популярность в Петербурге, поэтому пока что в городе аэротруб не так уж много.

Аэродинамический комплекс «FlyStation» расположен на 7 километре Токсовского шоссе и является вторым по величине в Европе. Аэротруба работает на четырех двенадцатилопастных сверхлегких двигателях, которые нагнетают воздух до 300 км/час. Поток воздуха может поднять группу человек на высоту 17 метров.

Такой полет подходит для человека с любым уровнем подготовки, достаточно пройти короткий инструктаж. Полет в аэродинамической трубе в течение 2 минут для одного человека будет стоить от 1439 до 2000 рублей (в зависимости от время бронирования). Записаться можно здесь.

Аэроклуб Sky Jumper находится в Волосовском районе Ленобласти (сегодня там неожиданно выпал снег), в поселке Сельцо. Минимальная длительность полета здесь – 2 минуты, стоит такое удовольствие 2000 рублей. Клуб работает только по выходным, и нужно заранее записаться.

Еще одна аэротруба находится в черте Петербурга – в ТЦ «Питерлэнд». Аэроклуб AeroDream организует полеты со среды по воскресенье и предлагает самые выгодные тарифы полетов – 3 минуты в воздухе один человек может провести здесь от 1790 рублей. Еще более выгодно парить в аэротрубе в компании.

Может показаться, что расценки на аэротрубы необоснованно завышены, но во время полета в них вы можете ощутить те же эмоции, что испытывают парашютисты при свободном падении с высоты 4000 метров.

Фото: vk.com/flystationpiter

 

Дайвинг

 

Курсы обучения дайвингу станут отличным способом выбраться из Петербурга и посетить одни из лучших мест для подводного плавания – египетский риф Голубая дыра, коралловые леса Эйлата в Израиле и восточное побережье Арабских Эмиратов.

Научиться подводному плаванию вы сможете в клубе «Планета Дайвинга», у которого есть специальные площадки в спорткомплексе «Обуховец» и в спортшколе №3 Калининского района. Там вы сможете узнать все о погружении и плавании, а также как искать и поднимать затонувшие предметы.

Здесь вы попадете в надежные руки – главный тренер клуба является шестикратным чемпионом мира и десятикратным чемпионом Европы по скоростному подводному плаванию. До середины мая вы можете записаться на начальный курс дайвинга NDL Diver за 9500 рублей (без акции курс стоит 12000 рублей).

Если вы не решили, хотите ли заняться дайвингом всерьез, в клубе подводных приключений «Гольфстрим» можно пройти однодневный курс за 2000 рублей, где вас ознакомят с азами дайвинга. В зависимости от уровня подготовки вы можете взять более сложный курс вплоть до уровня ассистента инструктора (он будет стоить 15000 рублей). Клуб базируется в бассейне Динамо, все занятия проходят в вечернее время.

Дайвинг-центре «Планета Нептун» вы сможете поплавать не только с инструкторами, но и с обитателями морских глубин, поскольку центр находится в океанариуме одноименного ТРК «Планета Нептун» на улице Марата.

Пройдя курсы здесь, вы получите международный сертификат, который разрешает погружения в любой стране. Также вы сможете принимать участие в дайвинг-турах, которые устраивают в Египте, на Мальдивах и Филипинны. Начальный курс из пяти теоретических и пяти практических занятий в «Планете Нептун» стоит 14500 рублей.


Фото: yarfps.ru

 

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Лучшее в городе

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы