USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

СКА обыграл московское «Динамо» со счетом 4:0

Счет в полуфинале Западной конференции сравнялся.

Петербургский СКА обыграл московское «Динамо» всухую, оформив 4 шайбы в ворота Александра Еременко. Если 11 марта счет в Ледовом был 0:4, то к 13 марта хозяева смогли перестроиться, а гости пытались использовать наработанные накануне схемы. Тренерский штаб СКА усвоил тактический урок тренера молодой команды «Динамо» Сергея Орешкина, а хоккеисты после пятничного поражения вышли на домашний лед более мотивированными. Вернулась «химия» в звено Шипачева, безудержное большинство армейцев и собранность Микко Коскинена, наконец, просто скорость и точность паса. Правда, Илью Ковальчука на лед снова не выпустили.

СКА удалось забить «быстрый гол» - уже на 3-й минуте гости остались в меньшинстве, и бригада Вадима Шипачева воспользовалась шансом. Контратаки «Динамо» успеха не принесли – армейцы не давали гостям расставиться в своей зоне, вовремя отбирая шайбу. СКА выглядел предпочтительнее еще и за счет выигранных вбрасываний, которых в прошлом матче было минимум. Второй период начался все с тем же накалом: жесткая борьба, быстрые переходы от атак к контратакам. Гостям не удавалось, как накануне, блокировать Никиту Гусева и Евгения Дадонова, но и Александра Еременко обыграть не так просто. СКА по-прежнему выглядел точнее и быстрее соперника. На 31 минуте все то же звено Шипачева и все так же в большинстве увеличило преимущество – Евгений Дадонов удачно переправил шайбу в ворота после паса капитана. «Динамо» и не думало «сдуваться» при 0:2, но на 38 минуте (и наконец-то в равных составах) все тот же Шипачев с передачи Гусева оформил, пожалуй, самую красивую шайбу в матче. Всегда бдительный Еременко не успел даже сделать движения в момент аккуратного и точного броска Шипачева.

В начале третьего периода Стив Мозес оставил СКА в меньшинстве, а «Динамо», кажется, все еще не хотело замечать разницу в три шайбы – у ворот Микко Коскинена было жарко. СКА выстоял и оперативно приступил к контратакам, и ко второй половине периода «Динамо» стушевалось. Выйдя со скамейки штрафников, Мозес организовал несколько опасных моментов у ворот Еременко, но безрезультатно. СКА, очевидно, очень хотелось «вернуть долг» за пятничное поражение: вместо того, чтобы аккуратно оборонять свою зону, армейцы продолжали атаковать. Гусев и Дадонов несколько раз выходили один на один с Еременко, но пробить вратаря «Динамо» в заветный четвертый раз удалось лишь за 11 секунд до конца матча (и снова в большинстве). Вадим Шипачев оформил хет-трик, а Максим Чудинов заработал голевую передачу.

Ответный матч состоится на льду «Динамо» Москве. Счет в серии 2:2, и для команд, по сути, все начинается заново – обе команды в двух победах от финала Запада.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы