USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

IBSF допустила российских бобслеистов и скелетонистов до соревнований

Теперь сборная сможет продолжить участие в Кубке мира по бобслею и скелетону.

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) решила восстановить в правах российских спортсменов, дисквалифицированных из-за обвинений в применении допинга на Играх в Сочи в 2014 году. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на IBSF.

В федерации пришли к выводу, что до публикации детального решения Международного олимпийского комитета (МОК) по каждому из спортсменов нет достаточных оснований для их отстранения.

Теперь сборная сможет продолжить участие в Кубке мира по бобслею и скелетону, на котором Россия уже выиграла два этапа - в мужских четверках и женском скелетоне.

Решение федерации было принято на следующий день после того, как несколько спортсменов попросили президента России Владимира Путина «разобраться» в ситуации с их отстранением от соревнований. В Кремле на это ответили, что обращения к президенту через Instagram отправлять не надо.

Перед этим, с 24 по 29 ноября, Международная федерация бобслея и скелетона отстранила от соревнований 12 российских спортсменов. Для Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Ольги Стульневой решения остаются в силе.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы