USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 16:06 92.3971  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 16:06 99.8699  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Российских легкоатлетов окончательно отстранили от участия в Олимпиаде-2016

Спортивный арбитраж не удовлетворил иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Российских легкоатлетов окончательно отстранили от участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Спортивный арбитраж (CAS) не удовлетворил иск Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом сообщается на сайте суда.

Читайте также:

Олимпийский комитет утвердил состав сборной России на Олимпиаду в Рио

Генеральный секретарь CAS Матье Риб пояснил, что отклонение иска может быть обжаловано в Швейцарском федеральном суде. По его словам, решение суда является обязательным для Международного олимпийского комитета (МОК). Таким образом, легкоатлеты из России точно не попадут на Олимпийские игры.

После допингового скандала 68 российских легкоатлетов подавали в IAAF индивидуальные заявки на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, однако все они были отклонены. Допуск к Олимпиаде получили лишь две российские спортсменки - Юлия Степанова, рассказавшая о допинге в России, а потом Дарья Клишина, которая тренируется в США.

В новом докладе Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), опубликованном 18 июля, говорится о систематическом применении допинга в российском спорте и причастности спортивных чиновников к сокрытию положительных допинг-проб.

После публикации доклада ВАДА рекомендовало отстранить всех российских спортсменов от Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ожидается, что МОК вынесен решение об участии российской сборной в Олимпиаде-2016 года до 23 июля.

Также после доклада агентства МОК отказался допустить на Олимпиаду российских спортивных чиновников, которые фигурируют в докладе ВАДА. В том числе Игры пропустит и министр спорта Виталий Мутко

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы