USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Павел Мамаев может стать новым игроком "Зенита"

Футбольный клуб "Краснодар" продает игрока за 5 млн евро после скандала в Монте-Карло.

Полузащитник футбольного клуба "Краснодар" и сборной России Павел Мамаев может стать новым игроком "Зенита". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Читайте также:

Шесть скандалов сборной России по футболу

"Краснодар" практически договорился с "Зенитом" о переходе Мамаева. "Краснодар" хочет получить за трансфер игрока не менее 5 млн евро", - сообщил источник. Официального подтверждения данной информации пока что нет.

Ранее стало известно, что генеральный директор краснодарского клуба Владимир Хашиг потребовал, чтобы Мамаев принес публичные извинения за участие в вечеринке в Монте-Карло, вызвавшей большой резонанс. Однако Мамаев в грубой форме отказался это сделать. После этого игрок поссорился с руководством "Краснодара", и клуб решил продать футболиста.

Скандал вокруг футболистов Павла Мамаева из "Краснодара" и Александра Кокорина из "Зенита" разгорелся в начале июля. Пользователь Instagram под ником @aliceinwonderland_m выложил в аккаунт видео из ночного клуба Twiga, на котором Мамаев и Кокорин курят кальян, пьют и угощают гостей заведения шампанским на 250 тыс. евро. Вся вакханалия происходит под гимн Российской Федерации.

Руководители клубов, в которых состоят спортсмены - "Зенит" и "Краснодар", уже исключили их из основных составов. Более того, футболистов оштрафуют на 420 тыс. евро. Однако спорствены могут обжаловать финансовые санкции, так как формально посещение ночного клуба состоялось в отпускные дни.

В итоге, Александр Кокорин провел специальную пресс-конференцию, где публично извинился за вечеринку в ночном клубе в Монте-Карло.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы