USD 25.04.2024 92.5058 -0.7860
USD ММВБ 19:15 92.3014  
EUR 25.04.2024 98.9118 -0.6491
EUR ММВБ 19:15 98.7606  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Слуцкий официально ушел с поста главного тренера сборной России

Под его руководством россияне стали худшей командой Евро-2016.

Леонид Слуцкий официально ушел с поста главного тренера сборной России по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

«РФС благодарит Леонида Викторовича Слуцкого, под руководством которого сборная России завоевала путевку на чемпионат Европы 2016 года, за профессионализм и желает ему успехов в тренерской карьере», - говорится в сообщении.

Под руководством Слуцкого сборная России по футболу на прошла групповой этап чемпионата Европы, заняла в своей четверке последнюю строку и выбыла из соревнований. Россиян также назвали худшей командой Евро-2016 по пропущенным годам.

После поражения на Евро Леонид Слуцкий заявил, что добровольно уйдет и будет работать только в ЦСКА. Среди вероятных кандидатур на его место СМИ называют Гуса Хиддинка, Станислава Черчесова и Мануэля Пеллегрини.

Президент РФС Виталий Мутко, отвечая на вопрос журналистов, возглавит сборную по футболу, не исключил, что новым главным тренером может стать даже женщина. «Никакого блока нет, даже женщина может стать тренером. Не исключаю, что тренером сборной может быть иностранец, если Слуцкий все-таки уйдет. Но хотелось бы видеть на этом посту россиянина», - отметил он.

Тренер из Голландии Гус Хиддинк заявил, что готов помочь сборной России подготовиться к чемпионату мира по футболу 2018 года. Он был наставником сборной России с 2006 по 2010 годы. «Если я могу помочь, то сделаю это. Россия находится в очень сложной ситуации со спортивной точки зрения и с точки зрения имиджа», - считет Хиддинк.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы