USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 11:10 92.5575  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 11:10 98.9928  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Как установить свой новый спортивный рекорд без дополнительных тренировок?

Компания MORETAN — производитель спортивных носков из Санкт-Петербурга, который активно поддерживает спортсменов и становится частью все большего числа спортивных событий Северной столицы, Ленинградской области и других городов России.

Команда проекта собрала в себе профессионалов из разных областей, что позволяет достичь одну из главных целей — создание экипировки, которая обеспечит спортсмену не только поддержку и комфорт, но также станет настоящим инструментом для достижения своего лучшего результата.

Носки для всех видов спорта MORETAN — это продукт, который создается при участии опытных технологов на оборудовании мирового уровня, вяжется из высокотехнологичного волокна. Образцы пряжи для носков были собраны у лучших поставщиков со всего мира и были протестированы с целью поиска той единственной, которая будет соответствовать всем требованиям качества, установленным компанией. Готовые модели носков проходят испытание в реальных условиях профессиональными атлетами, лучшими в своем направлении, которые проводят на стадионе, корте, трассе или же горном склоне большую часть жизни. Все замечания и наблюдения спортсменов учитываются, и модель претерпевает доработки и изменения буквально в реальном времени, чтоб выйти в свет доведенной до совершенства.

Читайте также

Забег по веселью: трейл «Белая ночь» на берегу Финского залива

 

Каждый из тех, кто причастен к спорту, понимает: при физических нагрузках для ног важна не только обувь. Для обеспечения благоприятной среды большую роль играют и спортивные носки: они обеспечивают ту прослойку между кроссовкой и стопой, которая поддерживает воздухообмен и защищает ногу от травм и мозолей. MORETAN изначально ориентируется на самые различные виды спорта: носки — это очень важный элемент экипировки, они делают большой вклад в общее состояние спортсмена на тренировках и соревнованиях, поэтому по пальцам одной руки можно пересчитать спортсменов, которым спортивные носки не понадобятся (плавание, например). Для остальных же — велосипедистов, лыжников, бегунов и многих других — этот нюанс будет играть очень большую роль.

На дистанции соревнования любого вида очень важно быть уверенным в каждом элементе экипировки. Необходимо, чтобы носки справлялись с повышенной температурой и влажностью — все-таки от потоотделения при интенсивных занятиях спортом никуда не деться — потому нужно, чтобы спортивные носки отводили влагу и обеспечивали доступ воздуха к коже.   

Вот к чему пришли разработчики носков MORETAN: все модели имеют защитные щитки по краям стопы, чтобы предотвратить появление мозолей; они надежно фиксируют голеностопный сустав как самую уязвимую и подвижную часть ноги; они устанавливают комфортный микроклимат (актуально и для зимних, и для летних моделей). Материал обеспечивает непрерывную вентиляцию, оставляя кожу сухой, и имеет антибактериальное покрытие. А в результате мы получаем отсутствие неприятного запаха — очень приятный бонус в отношении любых носков, а особенно спортивных, которые по долгу службы связаны с постоянным потоотделением.

Команда MORETAN взяла своим слоганом фразу: «Финиш — это только начало». В этом как раз и состоит философия компании: сопровождать спортсмена на каждом забеге, каждом спуске, каждом этапе его развития и пути и вместе с ним переходить к новым достижениям.

Команда MORETAN желает всем спортсменам легких стартов и коллекцию разнообразных медалей! 

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы