USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петебурге 10 августа пройдет День физкультурника (ПРОГРАММА)

Несколько районов города подготовили разные спортивные праздники.

В субботу, 10 августа, в Петербурге пройдет День физкультурника. В этот день можно будет стать футбольным тренером, посоревноваться в перетягивании каната, поучаствовать в русских народных играх, сыграть в регби и бесплатно покататься на коньках. "Санкт-Петербург.ру" публикует подробную программу праздника.

Xtreem Summer Jam в Яблоневом саду

9 августа, 14:00, Яблоневый сад (пересечение Белградской улицы и улицы Турку)

Спортивный праздник откроет зарядка от олимпийской чемпионки Любови Егоровой. В программе Дня физкультурника открытый кубок по дуйболу, экстрим фаер-шоу, а также соревнования профессионалов экстремальных видов спорта: паркура, трикинга, велотриала. Все желающие смогут пройти мастер-класс по скандинавской ходьбе. Для детей будут организованы соревнования "К стартам готов!".

 В Петебурге 10 августа пройдет День физкультурника (ПРОГРАММА)

Спортивный праздник в Невском районе

9 августа, 17:00, стадион школы №557 (улица Краевского, 6)

Последнее время в Невском районе стала набирать популярность русская народная игра лапта. В связи с этим на спортивном празднике здесь будут представлены русские народные игры. На празднике научат обращаться с битой, отличать "город" от "пригорода" и подскажут, куда стоит обращаться для занятий этим древнерусским видом спорта.

 В Петебурге 10 августа пройдет День физкультурника (ПРОГРАММА)

Спортивный праздник в Колпино

11 августа, 12:00, Улица Танкистов, 26а

В "Хоккейном клубе олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого" пройдет спортивный праздник, где все желающие смогут бесплатно покататься на коньках.

Массовые катания для жителей Колпинского района будут проводиться каждые выходные с 14:30 до 15:30.

Спортивный праздник в Красногвардейском районе

10 августа, 12:00, Малоохтинский парк


На территории Малоохтинского парка и пришкольном стадионе школы № 533 (Перевозный переулок, дом 19) пройдет праздник, куда войдут самые разные виды спорта: футбол, настольный теннис, городки, стритбол, бочче, дартс, армрестлинг. Также будут представлены техника пешеходного туризма и скалодром. Гостей праздника познакомят с брейк-дансом.

 В Петебурге 10 августа пройдет День физкультурника (ПРОГРАММА)

Спортивный праздник от ФК "Зенит"


10 августа, с 12:00 до 20:00, Петропавловская крепость

В субботу 10 августа ФК "Зенит" приглашает всех отдыхающих посетить фан-зону "Зенита" на пляже Петропавловской крепости. Она начнет свою работу ровно в полдень после традиционного выстрела из пушки, произведенного полузащитником ФК "Зенит" Константином Зыряновым.

Гостей фан-зоны "Зенита" ждут игры и конкурсы, выступление группы поддержки "Soul Sisters", мастер-классы фристайлеров и брейк-дансеров, акробатические номера артистов "Упсала-цирка", студия аквагрима и другие развлечения для взрослых и детей.

 В Петебурге 10 августа пройдет День физкультурника (ПРОГРАММА)

Помимо этого на территории пляжа будет организован специальный тренировочный лагерь, где посетители смогут примерить на себя роль игрока или тренера, научиться бить по мячу. Также все желающие смогут поучаствовать в викторине на знание истории футбольного клуба "Зенит", а победители получат призы от клуба.

Вход на праздник свободный с 12:00 до 20:00.

День физкультурника в Василеостровском районе


10 августа, 11:00, территория СПб ГБУ "ЦФКСиЗ ВО", Средний проспект, дом 87 корпус 2 литера А

В программе спортивного праздника Василеостровского района любительский турнир по мини-футболу (6x6), турнир по стритболу, мастер-класс по регби, мастер-класс и соревнования по городошному спорту, турнир по настольному теннису, спортивные эстафеты (для всех желающих), соревнования по дартс, перетягивание каната (взрослые и дети).

 В Петебурге 10 августа пройдет День физкультурника (ПРОГРАММА)

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы