USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

ФК Ленобласти не возьмет ни копейки из областного бюджета

Средства на существование клуба будут привлечены за счет частных инвесторов.

Футбольный клуб Ленобласти не будет инвестироваться из областного бюджета. Средства на существование клуба будут привлечены за счет частных инвесторов. Об этом заявил Президент федерации футбола Ленобласти Алексей Михеев.

Финансирование будет привлекаться преимущественно за счет областных источников. Помимо нужд клуба, они будут использованы на зарплату команды мастеров и существование детских школ. "Такие договоренности уже имеются, и скоро названия этих компаний будут обнародованы", - заверил Михеев. Президент федерации футбола Ленобласти взял реализацию проекта под свой личный контроль.

Новый клуб будет вести поступательное развитие. Команда, которую поручено набрать перспективному местному тренеру Вячеславу Матюшенко, начнет свой путь с турнира КФК. Каждый год статус команды должен повышаться на одну ступень: КФК - Вторая лига - Первая лига - Премьер лига.

На попадание в элиту отечественного футбола команде отводится 5 лет.

Тренером ФК Ленобласти назначен Вячеслав Матюшенко. "Он приводил свою команду к победам — был несколько раз чемпионом Ленинградской области и несколько раз обладателем Кубка Ленинградской области, - прокомментировал назначение Михеев, - Я считаю, что он сможет сделать из этого, по крайней мере, на первом этапе, конфетку".

Команда будет набираться преимущественно из областных воспитанников. Параллельно с формированием мужской команды планируется начать строительство отделений ДЮСШ при клубе, филиалы школы областного клуба должны быть во всех городах области.

Стадионы, на которых команда Ленобласти будет играть домашние матчи, уже определены. На данный момент вариантов несколько.

Стадионы в Тихвине и Всеволожске выбраны как наиболее оптимальные варианты. Они соответствуют требованиям турнира КФК и второй лиги. Рассматривается поле в Павлово-на-Неве, на сегодняшний день этот стадион рассматривается как наиболее предпочтительный. Однако в дальнейшем не исключено строительство современного стадиона и тренировочной базы в Гатчине.

Михеев сообщил, что ставит для себя три локальных задачи. "Первая - в 2018 году от Ленинградской области на чемпионате (мира) должны быть как минимум три игрока. Вторая задача - создать базу для детско-юношеского футбола в каждом районе, то есть, в каждом районе обязательно будет детская спортивная школа, скажем так, нового спортивного клуба. И третья задача это, бесспорно, лет через пять выйти в премьер-лигу", - заявил Президент федерации футбола Ленобласти.

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков отметил, что стимулом для создания в области футбольного клуба может послужить победа "Зенита" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов над португальской "Бенфикой". Об этом он написал в своем Твиттере. "Обязательно посмотрю матч "Зенит" - "Бенфика". Победа нашей команды будет еще одним стимулом для создания в области футбольного клуба", - написал губернатор в своем микроблоге.

Фото: e1.ru

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы