USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Нахабино в десятый раз состоялся Кубок президента России по гольфу

01 Июня 2005, 15:09

Во вторник, 31 мая, в подмосковном Нахабино в десятый раз состоялся Кубок президента России по гольфу. В юбилейном турнире приняли участие: Елена Батурина с командой правительства Москвы, члены Верховной Рады Украины, команда юниоров из Финляндии, знаменитый теннисист Евгений Кафельников, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе турнира.
Кубок президента России по гольфу - в первую очередь благотворительное мероприятие, посвященное детям: все средства, собранные в ходе турнира, направляются на благотворительные цели, а юниоры играют наравне со взрослыми гольфистами.
Пресс-конференция, открывшая 10-й Кубок президента России по гольфу, отличалась особой торжественностью. Гостей приветствовали начальник ГлавУпДК при МИД РФ Иван Сергеев, председатель совета управляющих "Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб", где проходил сам турнир, Макс Хосфорд, директор департамента социального развития и охраны окружающей среды правительства РФ Сергей Калашников.
Выступающие не раз подчеркнули роль Кубка как благотворительного мероприятия, средства от проведения которого направляются на помощь детям. В частности, Иван Сергеев отметил, что за десятилетнюю историю турнира в целом было собрано $1,5 миллиона в помощь детским учреждениям Москвы и Красногорска. К настоящему моменту на средства от проведения турниров прошлых лет были оборудованы новые компьютерные классы в школах NN1 и 2 поселка Нахабино, в красногорских школах NN 12 и 8, в Центре социальной помощи и реабилитации детей и Межшкольном учебном комбинате Красногорска. В этом году в ходе Кубка собрано $50 тысяч, и значительная часть этой суммы впервые будет направлена Ново-Петровской школе-интернату для детей с отклонениями в умственном и физическом развитии.
Кубок президента России по гольфу является старейшим гольф-турниром России, и в ходе пресс-конференции многое было сказано о развитии и будущем гольфа в нашей стране. Юбилейный турнир начался с открытия мемориальной доски в честь юбилея Кубка Президента России по гольфу. В ознаменование 10-летия турнира также состоялась акция по озеленению территории клуба, и Елена Батурина посадила первое дерево на аллее 10-летия Кубка.
Чтобы сразиться за главный приз - Кубок - на поле вышли 96 игроков. В составе каждой из команд играл 1 дипломат, 2 представителя бизнес-сообщества, 1 юниор детской гольф-академии.
Победителями турнира стали члены команды в составе Сергея Наумова, Игоря Корчака, Марии Верченовой и Дениса Лобанова. Второе и третье места заняли, соответственно, команды "Транстелеком 2" и "Гольфорест" (в составе которой играл Евгений Кафельников).
Начиная с 2003 года, в рамках турнира проводится конкурс на лучший рисунок "GOLF IS FUN! GOLF IS COOL! GOLF IS PLEASURE! GOLF IS..." среди школьников Москвы и Красногорска. В 2005 году конкурс прошел уже в третий раз, но теперь дети соревновались в написании эссе на эту же тему. Работы конкурсантов оценивали самые известные представители СМИ, специализирующиеся на тематике гольфа. Лучшим была названа работа Ксении Шинкаренко, ученицы 8-го класса лицея N2 города Дедовска. Это эссе будет опубликовано в журнале "Гольф Дайджест".//РИА "Новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы