USD 18.04.2024 94.3242 +0.2500
USD ММВБ 15:09 93.9990  
EUR 18.04.2024 100.2787 +0.3446
EUR ММВБ 15:09 100.3564  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Ленобласти пройдет заключительный этап кубка Европы по фристайлу

25 Февраля 2005, 17:15

5-6 марта в Ленобласти на горнолыжном курорте 'Красное озеро' в поселке Коробицыно пройдет заключительный этап кубка Европы по фристайлу.
Как сообщили РИА 'Новости' в Федерации фристайла Петербурга и Ленобласти, соревнования пройдут по двум дисциплинам: могул и парный могул.
В первый день соревнований, 5 марта участники будут соревноваться в индивидуальном могуле. Они должны будут совершить спуск на горных лыжах по бугристому склону максимально точной прямой длиной до 250 метров с обязательным исполнением двух прыжков.
Во второй день определятся победители в парном могуле. Он представляет из себя спуск на горных лыжах по специально подготовленной трассе, содержащей резкие повороты, трамплины. В каждом заезде одновременно стартуют два спортсмена, побеждает первый на финише.
В соревнованиях примет участие российский спортсмен Александр Смышляев - прошлогодний обладатель кубка Европы, члены национальной сборной России по фристайлу Татьяна Борцова и Екатерина Столярова.
Всего ожидается участие около 50 спортсменов из России, Финляндии, Франции, Казахстана, Швеции и Украины.
'На последних трех этапах пьедестал почета почти полностью был занят нашими спортсменами. Надеемся, что так будет и на петербургском этапе', - отметили в Федерации.
'Насыщенная программа мероприятий с соответствующим музыкальным сопровождением, неповторимая атмосфера праздника, энергетика экстрима оставляют яркие впечатления как у поклонников горнолыжного спорта, так и у обычных зрителей', - обещают организаторы.
Впервые этап кубка Европы по фристайлу проводился в Ленобласти в марте 2004 года. Соревнования были отмечены Международным Олимпийским Комитетом как лучшие соревнования года, как за прекрасную организацию, так и за высокий уровень освещения в СМИ.//РИА "Новости"

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы