USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 12:07 92.4465  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 12:07 99.6060  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Фанаты «Зенита» устроили огненный перфоманс после победы над минским «Динамо» (ФОТО)

Сотни поклонников сине-бело-голубых зажгли файеры на Ждановской набережной.

Поклонники петербургского «Зенита» устроили зажигательный перфоманс после крупной победы над минским «Динамо» в квалификационном раунде Лиги Европы. Для выхода в следующую стадию турнира подопечным Сергея Семака нужно было забивать как минимум четыре безответных мяча.

Ответная встреча, проходившая при пустых трибунах стадионе «Петровский» (российский клуб был наказан УЕФА за расистское поведение поклонников в матче с немецким «Лейпцигом», – прим. ред.), завершилась в дополнительное время со счетом 8:1.

Читайте также:

Полное фиаско: «Спартак» остался без Лиги Чемпионов

По окончании игры сотни болельщиков, поддерживавших команду на Ждановской набережной (наиболее активные поклонники подплывали к стадиону на теплоходах), устроили мощное файер-шоу, продолжая громогласно скандировать «Зенит! Зенит!». На несколько минут окрестности «Петровского» окрасились в красный.

Победа сине-бело-голубых стала исторической. «Зенит» стал единственным российским клубом, который сумел отыграться в еврокубках со счета 4:0. В следующем квалификационном раунде коллектив Сергея Семака встретится с норвежским «Мольде».

Видео: Youtube / Zenit Football Club

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы