USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

«Зенит» обыграл австрийский «Грассхоппер» в товарищеском матче

Встреча завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:0.

Петербургский «Зенит» обыграл австрийский «Грассхоппер» в товарищеском матче. Встреча завершилась уверенной победой сине-бело-голубых со счетом 2:0.

Счет на 35-й минуте игры открыл Лука Джорджевич, который вышел один на один с вратарем после передачи Олега Шатова. Первым касанием черногорец обыграл голкипера, а вторым – отправил мяч в ворота.

Во втором тайме наставник «Зенита» Сергей Семак практически полностью поменял состав команды. На поле появились Себастьян Дриусси, Дмитрий Полоз и Антон Заболотный.

Читайте также:

Криштиану Роналду перешел из мадридского «Реала» в «Ювентус»

Первые два футболиста соорудили мяч на 76-й минуте встречи. После удара Полоза из-за пределов штрафной сфера отлетела к аргентинцу, который с линии вратарской легко переиграл голкипера соперника.

В дальнейшем «Зенит» контролировал мяч и не давал сопернику ничего сделать. Таким образом сине-бело-голубые добились важной победы. Следующую встречу петербуржцы проведут 17 июля против итальянского «Дженоа».

Товарищеские матчи клуба с берегов Невы приковывают к себе внимание несколькими фактами. Во-первых, интересно посмотреть, как Семак перестраивает команду, как новые идеи он приносит на поле. Во-вторых, товарищеские встречи наглядно покажут, кто из игроков может сменить клуб ближе к началу сезона 2018/2019.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы