USD 19.03.2024 91.9829 +0.1129
USD ММВБ  
EUR 19.03.2024 100.2432 +0.2714
EUR ММВБ  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Сергей Игнашевич объявил о завершении карьеры

Вместе с легендарным защитником о завершении карьеры в сборной России объявил Александр Самедов.

Защитник сборной России и московского ЦСКА Сергей Игнашевич объявил о завершении игровой карьеры. Он выступал за национальную команду с 2002 года и провел за за нее рекордное количество игр – 127. В ближайшее время футболист намерен получить тренерскую лицензию.

«Я даже представить себе не мог, что закончу свою футбольную карьеру на такой высокой ноте! Счастлив, что был частью этой команды, этого тренера и нашей с вами футбольной страны на протяжении почти 20 лет! Отдельной строкой говорю спасибо за любовь всем болельщикам ЦСКА! Это была славная охота», – написал Игнашевич в своем Instagram.

За свою карьеру 38-летний Игнашевич шесть раз выигрывал чемпионат России, становился семикратным обладателем Кубок страны. На международном уровне защитник выиграл Кубок УЕФА и бронзу Евро-2008.

Читайте также:

 Сборная России стала лучшей по игре в защите на ЧМ-2018

Ранее о завершении карьеры в национальной команде объявил 33-летний полузащитник Александр Самедов. После поражения в четвертьфинале Чемпионата мира от Хорватии футболист рассказал, что это был его последний матч за сборную России. В национальной команде Самедов провел семь лет, сыграл 53 игры и забил семь мячей.

В полуфинале ЧМ-2018 обидчики нашей национальной команды сыграют в Москве против Англии (11 июля в 21:00, – прим. ред.), в Петербурге за выход в финал сразятся сборные Бельгии и Франции (10 июля в 21:00, – прим. ред.). Матч за третье место пройдет в Петербурге 14 июля в 17:00, финал состоится 15 июля на столичном стадионе «Лужники». Начало в 18:00.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы