USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

СКА получил Кубок Континента за победу в регулярном чемпионате КХЛ

По итогам регулярного сезона «армейцы» набрали 138 очков.

Петербургский хоккейный клуб СКА на торжественном вечере, посвященном закрытию десятого сезона КХЛ, получил Кубок Континента имени Виктора Тихонова за победу в регулярном чемпионате.

Трофей достался «армейцам» второй раз в истории. По итогам сезона команда Олега Знарка набрала 138 баллов.

Помимо Кубка Континента, петербургскому клубу вручили приз имени Всеволода Боброва – за самую высокую результативность в чемпионате. «Армейцы» забросили 270 шайб в «регулярке» чемпионате и Кубке Гагарина.

Капитану СКА Павлу Дацюку вручили специальный приз «Сириус». В феврале легендарный хоккеист выиграл Олимпиаду. Ранее в его послужном списке числились победы в Кубке Гагарина, Кубке Стэнли и на Чемпионате мира. Таким образом Дацюк стал первым игроком в истории, который выиграл все важнейшие трофеи в хоккее.

Читайте также:

Дацюк останется в СКА еще на один год

Форварда «армейцев» Никиту Гусева признали самым ценным игроком регулярного чемпионата КХЛ. Нападающий провел на льду 54 матча и набрал 62 очка за результативность при показателе полезности «+25».

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы