USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 10:07 92.3539  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 10:07 99.7229  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Экс-тренер сборной РФ по биатлону призвал отстранить Россию от ОИ-2018

Международный союз биатлонистов проводит расследование о российских спортсменах из доклада ВАДА.

Бывший тренер российской женской команды по биатлону Вольфганг Пихлер призвал отстранить всю сборную РФ от зимней Олимпиады 2018 года в Южной Корее, если подтвердятся обвинения комиссии Всемирного антидопингового агентства.

По словам специалиста, "если все сказанное подтвердится, россиянам нужно предоставить олимпийскую паузу и исключить", чтобы у России "было время подумать".

"Конечно, невиновных это тоже коснется, но ни в каких других мерах смысла не будет", — передает РИА "Новости" слова Пихлера со ссылкой на Frankfurter Allgemeine.

Несмотря на это, Пихлер добавил, что его команда, которую он тренировал к Олимпиаде в Сочи, была чиста. Однако специалист заявил, что он не готов ни за кого поручиться.

Международный союз биатлонистов 22 декабря заявил о начале расследования в отношении Союза биатлонистов России и 29 спортсменов, чьи имена упомянуты в докладе независимой комиссии ВАДА. Тогда же сообщалось об отстранении от соревнований двух российских биатлонистов, которые были участниками Олимпиады-2014 в Сочи. Позднее стало известно, что это Яна Романова и Ольга Вилухина, которая еще в конце ноября объявила о завершении карьеры.

ВАДА заподозрило в употреблении допинга 31 российского биатлониста, которые могут быть отстранены до начала четвертого этапа Кубка мира. Он состоится в начале января в Германии

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы