USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 19:15 93.1795  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 19:15 99.3926  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

СКА одержал вторую победу в серии

Матч между армейцами и московским «Динамо» закончился со счетом 4:2.

Продолжается битва за Кубок Гагарина. Сегодня, 12 марта, в Западной конференции состоялся третий матч между СКА и московским «Динамо»: петербуржцы победили 4:2, таким образом счет в серии стал 2:1 в пользу СКА.

Первые минуты игры команды начали осторожно, однако уже спустя три минуты «Динамо» создает опасный момент у ворот СКА, и хозяева забивают шайбу. Армейцы взяли видеопросмотр на предмет офсайда, однако все было по правилам. Счет становится 1:0 в пользу «Динамо». После потасовки у ворот «Динамо» обоюдное удаление. В конце первой половины первого периода Коскиранта по немыслимой траектории направляет шайбу в ворота хозяев и сравнивает счет. СКА уверенно контролирует игру и лидирует по броскам в створ ворот.

В начале второй половины первого периода команды снова играют четыре на четыре после обоюдного удаления. Темп игры немного падает ближе к перерыву. На последней минуте «Динамо» удается создать опасный момент у ворот СКА, при этом поразить ворота им так и не получилось. С равным счетом команды уходят на перерыв.

Второй период начался с опасной атаки питерцев. «Динамо» наращивает обороты. Игра принимает острый характер. На пятой минуте СКА играет в большинстве, но реализовать его не получается. Пик накала страстей наступает на 35-ой минуте, когда Кутейкин от красной линии забивает фантастический гол в ворота СКА. Счет становится 2:1.

Практически следом хозяева получают преимущество: за грубую атаку и удар в голову Дацюк получает штраф 5+20 минут. Врачи сопровождают в раздевалку Цветкова, Павел Дацюк покидает поле до конца игры. Уже через две минуты ситуация повторяется! На этот раз динамовец Кашпар Лукаш получает штраф 5+20 - врачи помогают уйти с поля Сергею Широкову. Второй период заканчивается со счетом 2:1.

Третий период СКА начинают в полном составе, а «Динамо» зарабатывают удаление. Армейцы получают шанс, который, конечно, используют. Сначала Шипачев сравнивает счет 2:2 а спустя минуту с небольшим Дадонов выводит СКА вперед! На пятой минуте «Динамо» убирают вратаря в надежде спасти ситуацию, однако безрезультатно.

И тут же у СКА удаление: Дергачев получает штраф 5+20 за атаку в область головы и шеи. Теперь шанс получает «Динамо», однако в отличие от СКА, использовать его им не удается. Игра проходит в очень стремительном темпе. Страсти накаляются еще сильнее. Снова удаление у хозяев, но на изменение счета это не влияет. СКА уверенно контролирует игру, не давая хозяевам провести атаки. Менее чем за две минуты до окончания «Динамо» меняют вратаря на полевого игрока. СКА использует этот момент и Ковальчук забивает решающий гол в пустые ворота в этой игре!

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы