USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Касаткина сыграет с Бенчич в первом круге Ladies Trophy в Петербурге

Стали известны итоги официальной церемонии жеребьевки теннисного турнира Ladies Trophy 2017.

Официальная церемония жеребьевки Международного теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2017 состоялась в субботу, 28 января. Соревнования основной сетки пройдут с 30 января по 5 февраля на кортах «Сибур Арены» и теннисного клуба «Динамо». Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина сыграют между собой уже на старте турнира WTA.

Четверо сеянных игроков: румынка Симона Халеп, словачка Доминика Цибулкова, россиянка и коренная петербурженка Светлана Кузнецова и американка Винус Уильямс проходят во второй круг без боя. Победительница прошлогоднего турнира итальянка Роберта Винчи в первом круге встретится с чешкой Тимеа Бабош.

«Жребий непростой и вообще весь турнир достаточно высокого уровня, - комментирует Винчи свою соперницу по первому кругу. - Мы с Бабош играли во втором круге здесь в прошлом году. Она очень сильно бьет по мячу и у нее очень сильная подача. Но и вообще все, кто попали в основную сетку, - очень сильные».

Одной из самых сильных и интересной встреч в первом круге станет противостояние швейцарки Белинды Бенчич и россиянки Дарьи Касаткиной. В прошлом году они встретились в полуфинальном матче, где Бенчич оказалась сильнее. Сейчас представительница Швейцарии после травмы снизила обороты и находится на 59 строчке рейтинга. В то время как Дарья Касаткина поднялась за год по рейтингу и занимает 25 строчку мирового зачета.

«Мы много играли на молодежных турнирах. В прошлом году встретились здесь в полуфинале. Сегодня с утра тренировались и пошучивали, что сглазим друг друга и вытащим друг друга: так и получилось», - комментирует соперницу первого круга Белинда Бенчич на пресс-конференции.

«Я думаю, что сила турнира всем очевидна после жеребьевки, когда уже в первом раунде будут встречаться такие сильные соперники. Винус Уильямс едет к нам, и так как она спросила, когда последний рейс в воскресение, я понимаю, что она собирается играть в финале», - подвел итоги жеребьевки генеральный директор турнира Александр Медведев.

Медведев сообщил, что разговаривать с агентами игроков было просто, потому что «голубиная почта разнесла славу прошлогоднего турнира». К его сожалению, не смогла приехать на турнир Каролина Возняцки, а также, несмотря на то, что далеко продвинулись переговоры об участии с третьим номером мирового зачета Агнешкой Радванска, она не смогла подтвердить участие в турнире.

«Если бы эти две спортсменки смогли принять участи, думаю, Ladies Trophy по силе можно бы было сравнивать с турнирами Большого шлема», - резюмировал Александр Медведев.

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы