USD 28.03.2024 92.5919 0.0174
USD ММВБ 13:06 92.3315  
EUR 28.03.2024 100.2704 -0.1417
EUR ММВБ 13:06 99.6942  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В Петербурге вновь пройдут международные соревнования по триатлону

Соревнования состоятся в воскресенье, 23 июля.

В воскресенье, 23 июля, в Петербурге вновь пройдут соревнования по триатлону серии ATRIATHLON. В этот день в Сестрорецке состоится сразу две гонки на спринтерской (750 метров плавания, 20 километров велогонки и 5 километров бега) и полужелезной (1,9 километров плавания, 90 километров велогонки или 21,1 километра бега) дистанциях, поэтому проверить себя на прочность смогут как новички, так и опытные спортсмены.

В соревнованиях будут принимать участие более 500 профессиональных спортсменов и любителей со всей России, а также из Италии, Голландии, Финляндии, Эстонии и других стран. Первые спортсмены выйдут на старт в 8:00, участники длинной дистанции отправятся на старт на час позже, чтобы без остановки преодолеть плавательный, велосипедный и беговой этапы соревнований, проложенные в Курортном районе Петербурга.

Старты серии А1 проходят с 2015 года, за это время в Петербурге и Ленобласти состоялось уже девять соревнований, участие в которых приняли более 3 тыс. профессиональных спортсменов и любителей со всей России и из-за рубежа.

Этим летом участников стартов А1 TRIATHLON ждут обновленные маршруты, разработанные для комфорта участников и обеспечения всех мер безопасности. Старт соревнований будет дан на городском пляже «Зеленая Гора», плавательный этап пройдёт в озере Сестрорецкий Разлив, круг велоэтапа проложен по Левашовскому шоссе, а маршрут бегового этапа пройдёт по территории заповедной зоны «Левашовский лес». Финишный городок будет расположен в спортивном комплексе "Разлив", где участников соревнований будут встречать зрители и болельщики.

Последних ждет не менее насыщенная программа – спортивные конкурсы, детские мастер-классы, познавательные экскурсии на территории музейного комплекса «Шалаш» и многое другое. Принять участие в соревнованиях может любой желающий: в зависимости от уровня подготовки и ваших спортивных амбиций вы можете выбрать спринтерскую дистанцию, полужелезную дистанцию или же принять участие в эстафетной команде, преодолев только один из этапов ATRIATHLON 113 – 1,9 километров плавания, 90 километров велогонки или 21,1 километра бега. 

23 июля (Сестрорецк)

8:00 - старт А1 TRIATHLON SPRINT

9:00 - старт А1 TRIATHLON 113

10:10 – финиш последнего участника A1 TRIATHLON SPRINT

11:00 – награждение A1 TRIATHLON SPRINT

13:00 – финиш лидера A1 TRIATHLON 113

15:00 – награждение А1 TRIATHLON 113, церемония закрытия соревнований

17:00 – финиш последнего участника А1 TRIATHLON 113

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы