USD 24.04.2024 93.2918 +0.0399
USD ММВБ 00:05 93.2740  
EUR 24.04.2024 99.5609 +0.1961
EUR ММВБ 00:05 99.4528  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Медведев удивился удалению трех игроков "Урала" со стадиона "Зенит-арена"

"Рука все время тянулась к красной карточке?", - спросил у Мутко глава российского правительства.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и вице-премьер Виталий Мутко обсудили, как проходит чемпионат России по футболу, и в частности матч "Зенит" – "Урал", вызвавший резонанс среди футбольных экспертов и болельщиков, сообщает "Интерфакс".

"У нас некоторые матчи, как недавно это было в Петербурге, заканчиваются тем, что трех человек с поля удаляют", – сказал председатель правительства про матч "Зенит" – "Урал". "Сколько вообще можно удалить игроков?" – поинтересовался премьер правилами игры у  Мутко, который пояснил, что, когда на поле остается семь футболистов, игра останавливается.

Читайте также:

Первый матч на "Зенит-арене": дырки на газоне и протекающая крыша

"Мы, конечно, разобрались, считаем, что судья со своей задачей не справился. Не знаем, что за этим стоит: волнение, или накал матча, или открытие нового стадиона", – признался Мутко. "Рука все время тянулась к красной карточке?" – с улыбкой переспросил глава правительства. "Судья допустил первое ошибочное решение, а потом..." – стал объяснять Мутко. "...Потом уже машинально доставал красные карточки…" – продолжил за него Медведев.

"Это все можно рассматривать как курьез, но все мы должны работать на авторитет футбола – и мирового футбола, потому что мы чемпионат мира проводим, ну и российского", – подчеркнул Медведев.

Ранее футбольный инспектор Эдуард Малый поставил неудовлетворительную оценку судье Алексею Еськову за его работу в матче «Зенит» – «Урал», который прошел 22 апреля на стадионе «Зенит-арена». Низкую оценку своей работы Еськов получил за то, что на 72-й минуте не удалил игрока екатеринбургской команды – Емельянова – за фол против Игоря Смольникова.

Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу "Зенита".

Первый матч на "Зенит-арене", который прошел 22 апреля, прославился дырками на газоне и протекающей крышей. Об этом рассказывают многие пользователи в социальных сетях.

Например, корреспондент "Спорт-Экспресс" Гоша Чернов на своей странице в Twitter запостил несколько видео с игры, на одном из которых видно, как игроки то и дело пытаются "закопать ямки" в новом газоне.

В "закапывании" принял участие даже сам главный тренер ФК "Зенит" Мирча Луческу. "Луческу явно недоволен газоном, головой качает", - написал Чернов.

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы