USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 08:06 0.0000  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 08:06 0.0000  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Места для активного отдыха в Петербурге

Не хочется лишний раз выходить на улицу? Танцы на роликах, батуты, скалодромы, бассейн и другие активные занятия в четырех стенах.

Преимущество большого города в том, что он не даст тебе заскучать даже зимой. Поэтому Санкт-Петербург.ру нашел места для активного отдыха, в которых можно прыгать, бегать, лазать, плавать, кататься и все что угодно делать в четырех стенах.

 

Скалолазание

 

В большинстве центров скалолазания помимо трасс есть все для обучения и поддержания физической формы - тренажеры, батуты, слэклайн. Трассы рассчитаны, как на новичков, так и на людей с подготовкой. Кроме сменной одежды и обуви посетителям скалодромов ничего не понадобится - необходимое снаряжение дается напрокат. В некоторых центрах после усиленной тренировки вы сможете сходить в душ или сауну.

Самый высокий скалодром в городе Rock Town находится на Новолитовской улице, высота стендов в нем - 14 метров. Чтобы равняться на профессионалов, стоит идти на скалодром СКА на Дивенской, 4, который, может, и уступает четыре метра по высоте предыдущему, но здесь занимаются не только любители, но и настоящие спортсмены из сборных Петербурга и страны. Инструкторы тоже не из простых - мастера спорта по скалолазанию. Цены при этой разнице на двух скалодромах почти не отличаются (разовое занятие - в районе 350 рублей).

Фото: kudapoiti.info

 

Бассейны

 

Их в городе очень много и рассчитаны они на пловцов любой выносливости - вплоть до 50 метров, поэтому найти бассейн вблизи дома не составит труда. Пятидесятиметровые встречаются реже всего - это бассейн СКА, бассейн СКФ, "Ижорец" на Тверской улице, центр плавания на улице Хлопина, бассейн Обуховского спортивного комплекса "Большой" и бассейн ГУ "Управление межвузовского студгородка в СПб". 

Все бассейны, как правило, начинают работать рано, так что вы сможете успевать заходить в них и перед работой. Стомость разового посещения крупных - в среднем 500 рублей, студенты и школьники, а также пенсионеры могут рассчитывать на скидки. Цена взрослых абоменентов на месяц варьируется от 5 до 12 тыс. рублей (зависит от частоты посещения в неделю).

В большинстве бассейнов вы будете предоставлены себе и плавать самостоятельно, но, например, в бассейне при Первом меде на улице Рентгена перед плаванием проводится небольшая разминка с инструктором. Нужно не забывать, что бассейны при учебных заведениях также посещают студенты, поэтому в любой момент прийти поплавать не получится. Стоимость и часы посещения бассейна можно узнать здесь.

 
Фото: onfit.ru
 

Читайте по теме "Где в Петербурге заняться зимними видами спорта"

 

Батуты

 

Исключительно батутных центров в городе мало - везде, где есть батуты, как правило, предоставляется возможность найти другое активное занятие (капоэйру или акробатику), и это замечательно. Самый известный батутный центр города - Crazy Zebra на Крестовском острове. Здесь в распоряжении посетителей девять батутов для профи, за новичками присматривают инструкторы. Можно не только отвести душу и вдоволь напрыгаться, но и научиться выполнять сложные трюки.

В каждом батутном центре ждут посетителей всех возрастов. Их часто посещают сноубордисты и вейкбордисты, чтобы отточить движения. Больше всего батутов можно найти в центре C9H13NO3 на Заневском проспекте - их здесь 18. Похвастать разнообразием батутов может Skylife на "Звездной" - там есть акробатические батуты, восьмиметровая батутная дорожка, подиумы и тумбы с балконами и окнами, вертикальные батуты и поролоновая яма.

Стоимость посещения "Зебры" как в выходные, так и в будни одинакова и зависит от количества купленных часов (от 300 до 500 рублей), скидки делают группам и семьям. Во втором месте можно приобрести билет на разовое занятие за 200 рублей и за 500 - абонемент на одного человека (подробные расценки). Оба центра работают с 10:00 до 23:00.

 
Фото: kudamoscow.ru
 

Экстремальные развлечения

 

Есть в Петербурге места, которые совмещают в себе сразу несколько направлений. Например, тот же C9H13NO3 (формула адреналина), где есть батуты, может занять любителей бокинга, слэклайна, акробатики, паркура, капоэйры, джампинга и пого-стиков. 12 батутов из 18-ти расположены вплотную и позволяют прыгать как вверх-вниз, так и под углом. Страхует экстремалов винтовая лонжа. Можно заниматься как самостоятельно, так и с мастерами.

Молодежный центр "Жесть" у метро "Московская" наибольшее внимание уделяет паркуру - здесь есть уникальная площадка специально для занятий этим видом спорта, но можно также заняться скалолазанием (здешний скалодром не уступает Rock Town - высота трасс 12 метров, площадь - 390 кв. метров) и экстремальным скейтбордингом (есть свой скейтпарк). Болдеринговая секция в 4,5 метра состоит из трасс разной сложности. Для взрослых и детей работают четыре теннисных корта, есть тренажеры и прочие удобства.

Некоторые зоны "Жести" работают с 08:00 до 23:00, есть очень много видов абонементов (в зависимости от зоны), разовое посещение скалодрома группе до пяти человек обойдется в 500 рублей, скейтпарка - в 300 рублей. В "Адреналине" цена одного двухчасового занятия - 250 рублей (в выходные стоимость выше), студентам и школьникам делают скидки.

Фото: vk.com

 

Читайте также "Топ-10 мест в Петербурге, где можно покататься с горки"

 

Роллердромы

 

Очень повезло любителям - в городе есть настоящая школа роллер-мастерства "Ногам дорогу", которая находится на Большой Морской улице. Площадь ролллердрома - 750 кв. метров. Профессиональные инструкторы поставят вас на колеса и научат кататься, есть отдельная детская игровая комната. Роликовые коньки и защита выдаются напрокат. Кроме роликов здесь также учат кататься на лонгбордах. Особое внимание уделяют больным детям - в эту школу часто приводят ребят с легкой формой ДЦП, чтобы развивать их координацию. Среди учеников можно встретить и пенсионеров. В будние дни с 10:00 до 22:00 катание на роллердроме стоит 300 рублей, в входные - 400 рублей.

Другой популярный роллердром Skate Town находится на Ленинском проспекте. Здесь мастерство катания повышают в несколько уровней, где высший пилотаж - танцы на роликах. К тому же на этом роллердроме часто проводят соревнования, поэтому будет где показать свои навыки. Здесь делают скидки семьям, выдают абонементы и устраивают ночные катания с субботы на воскресенье.

Фото: weproject.kz

По теме

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Спорт

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы