USD 29.03.2024 92.2628 -0.3291
USD ММВБ 11:06 92.2739  
EUR 29.03.2024 99.7057 -0.5647
EUR ММВБ 11:06 99.4133  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

В начале апреля губернатору Ленобласти будет представлен план разработки проекта "Серебряное кольцо России".

01 Апреля 2004, 17:30

     АБН. 01.04.2004, Санкт-Петербург 17:29     В начале апреля губернатору Ленобласти будет представлен план разработки проекта "Серебряное кольцо России". Об этом корреспонденту АБН (www.abnews.ru) сегодня, апреля, сообщил начальник отдела туризма комитета по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму Ленобласти Николай Панов. Идея создания такого туристического маршрута была высказана президентом РФ Владимиром Путиным в ходе посещения Старой Ладоги летом прошлого года. По мнению вице-президента Российского союза предпринимателей туриндустрии Сергея Корнеева, это прежде всего брендовый проект, на раскрутку которого потребуется не менее 1 млн. долл. Речь идет о культурном туризме. "Серебряное кольцо", как предполагается, объединит все монастыри и старинные крепости Ленобласти, расположенные под Санкт-Петербургом. При этом С.Корнеев отметил, что еще одной немаловажной составляющей является сугубо бюджетные затраты на создание дорог и нормальных коммуникаций, туристских объектов. Напомним, что в прошлом году налоги от туризма в Ленобласти увеличились на 3 млн. руб. и составили 28,4 млн. руб. С.Корнеев заявил также, что по итогам прошлого года поток иностранных туристов в приграничные области . Карелию, Ленобласть, Псков, Калининград . увеличился на 10%. При этом единого учета туристов на Северо-Западе до сих пор нет. Летом 2004г. Северо-Западное отделение РАТА намерено создать единую информационную структуру туристических объектов региона. Сегодня многие фирмы поняли, что самостоятельно развиваться они не могут, и объединяются для этих целей, - отметил С.Корнеев.
     

Агентство Бизнес Новостей

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Гид по Петербургу

    Эклектика в Петербурге: средневековые башни, атланты, грифоны, пауки, всё сразу

    Яркий архитектурный стиль, который дал свободу зодчим и досыта накормил заказчиков всевозможными диковинными элементами при строительстве и перепланировке домов.

    Пресс-релизы