USD 20.04.2024 93.4409 -0.6513
USD ММВБ 00:05 94.1228  
EUR 20.04.2024 99.5797 -0.9519
EUR ММВБ 00:05 100.5671  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

Премьер Тони Блэр предстанет сегодня перед нижней палатой британского парламента. Ему предстоит ещё раз принять участие в дебатах по делу Дэвида Келли.

04 Февраля 2004, 09:31

Депутаты обсудят результаты доклада лорда Хаттона, который снял все обвинения с премьер-министра.
Дебаты в палате представителей проходят спустя ровно неделю, как лорд Хаттон обнародовал свой доклад. Однако его выводы оказались неожиданными для многих парламентариев. В который раз премьер оправдал своё прозвище "тефлоновый Блэр". Он получил его за своё умение выходить сухим из воды. Лорд Хаттон снял все обвинения с британского премьера. Расследование началось в августе и главное решение . "иракское досье" не было сфабриковано. Так что пока не ясно, о чём члены палаты представителей собираются спрашивать британского премьера. Впрочем, оппозиция не осталась довольна выводами комиссии Хаттона. И требует нового расследования. Как сообщает Таймс британский парламент собирается создавать новую комиссию, которая займётся донесениями разведки, а точнее на сколько достоверны были сведения о наличии у Ирака оружия массового поражения.

Между тем, министр иностранных дел Великобритании Джек Стро сообщил, что правительство проведет собственное специальное расследование достоверности разведданных, использовавшихся перед началом иракской войны.
 

Эхо Москвы

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы