USD 19.04.2024 94.0922 +-0.2320
USD ММВБ 00:05 94.3910  
EUR 19.04.2024 100.5316 +0.2529
EUR ММВБ 00:05 100.4153  
Нефть($) ..20 +
Нефть(p) ..20 0.00 +0.00

'Пулково' возглавил начальник комплекса безопасности авиапредприятия Александр Головин

03 Февраля 2004, 17:34

Исполняющим обязанности гендиректора 'Пулково' назначен заместитель Бориса Демченко, гендиректора этого авиапредприятия, - бывший начальник комплекса безопасности Александр Головин, сообщает Агентство журналистских расследований.
С Борисом Демченко, чей контракт истекал 31 января, трудовой договор продлен не был в связи с достижением Демченко пенсионного возраста. 12 января Борис Демченко был вызван в Москву, где ему, по предварительным данным, сообщили о намерении продлить его полномочия, однако этого не произошло. Сегодня же Александр Головин приступил к исполнению своих обязанностей и был представлен коллективу авиапредприятия в новой должности.
Головин Александр Николаевич родился в 1962 году на Алтае. Переехал в Ленинград, окончил Академию гражданской авиации по специализации 'Управление воздушным движением' Работал авиадиспетчером в аэропорту Сочи и 'Пулково'. Служил в КГБ-ФСК в подразделении по борьбе с воздушным терроризмом. Подполковник. Член Комитета по безопасности ИАТА.
Работает в авиапредприятии "Пулково" с 1965 года. С 1972 года - начальник Службы бортпроводников. В 1991 году в обмен на заложников пошел в салон самолета, где находился террорист с самодельным взрывным устройством. Награжден орденом 'За личное мужество'. Четыре года назад вернулся в гражданскую авиацию. Женат, имеет детей. Хобби - рыбалка. До сегодняшнего дня - заместитель генерального директора государственного унитарного авиационного предприятия 'Пулково' по авиационной безопасности.

Фонтанка.ру

Все новости рубрики

    следующая
    следующая
    Все новости
    Общество

    Лучшее в Петербурге

    В июле в Петербурге было зарегистрировано ДДУ в 2,6 раза меньше, чем в марте

    Автоэксперт поставил под сомнение экологичность электромобилей

    Как это сделано

    написать письмо

    Кофе из глины и сливки с мелом: как в царское время подделывали продукты

    Принято считать, что до изобретения консервантов и ароматизаторов вся еда была натуральная. Но фальсификация продуктов ещё в царской России была настоящей проблемой.

    Проверено на себе

    Шесть главных марафонов мира: как пробежать и кто добежал

    В мире бега бесконечное количество стартов: от нескольких метров до тысяч километров, от стадионов до горных вершин. Забеги объединяются, разъединяются, меняют названия, дистанции, логотипы и спонсоров, но самой популярной серией марафонов уже несколько лет остается World Marathon Majors – шесть главных забегов мира, которые объединились, чтобы объединять других.

    Пресс-релизы